все новости института

DOCA Co

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

6a063ffcf9df7f430a1bae41689a364b.JPG

Совсем скоро ИГУМО откроет свои двери для всех, кому не безразличны культура и искусство. 16 и 17 апреля любой желающий сможет посетить уникальный фестиваль, который позволит школьникам, студентам и их родителям не просто окунуться в мир современного искусства, но стать частью творческого процесса, получить новые знания. 

DOCA Co – это семь этажей инсталляций и огромная образовательная программа, доступная абсолютно для каждого. Совершенно любой гость фестиваля сможет получить незабываемый опыт, море положительных впечатлений и эксклюзивный дизайнерский сертификат на память, посетив хотя бы два образовательных события. 

68e2b11cb0af3955203c094913d6908f.JPG

Часть мастер-классов и лекций можно посетить и в субботу, и в воскресенье, а часть – только в один из дней, поэтому выбирайте понравившееся, приходите и получите новые знания и уникальный опыт общения с молодыми мастерами. 

Ознакомиться с программой DOCA Co можно по ссылке: doca.moscow

Посмотреть отчеты с предыдущих фестивалей.

Фестиваль DOCA проходит ежегодно и каждый раз апробирует новые форматы. В этом году главной темой DOCA стала кооперация – в своих работах авторы изучают процесс совместного творчества, исследуют границы личного пространства и пробуют новые формы реализации своих идей. 

Старт DOCA’16 дала группа On-The-Go, выступившая с акустическим концертом и открытым диалогом на DOCA Co Preview. 

d3844e868c6e93e89f3d1f404485926c.JPG

В этом году Дни современного искусства приобрели международный масштаб: участниками проекта стали французский художник Матье Мартен, Пражская школа дизайна и видеохостинг COUB. 

Впервые в России состоится двухдневный интенсив Prague Design School, на котором каждый желающий сможет найти и продумать способы реализации своего творческого потенциала, разработать персональный проект от начала до конца. 

Приятным и ожидаемым событием станет приезд специально на DOCA французского художника Матье Мартена. Он пригласил студентов ИГУМО присоединиться к работе над его проектом «Утопический сад», посвященным текстильной фабрике «Красное знамя» в Санкт-Петербурге. Художник намерен превратить пребывающий в руинах памятник архитектуры «кирпичного экспрессионизма» в утопический сад, вдохнув в него новую жизнь.

Портал COUB.COM совместно с DOCA создал открытую онлайн-галерею DOCAхCOUB. Авторы со всего мира экспериментируют с digital-форматом, исследуя границы внутреннего пространства и цельность пространства личного. 

в-новость_внутри3.png

У всех гостей DOCA будет уникальная возможность пообщаться с ведущими представителями арт-сообщества, задать вопросы руководству института и самим студентам, принять участие в фотосессиях, воркшопах и открытых лекциях. Кроме того, наконец можно будет лично посмотреть каждую учебную аудиторию и окунуться в ту уникальную атмосферу, которая царит в ИГУМО. Никогда еще Институт гуманитарного образования и информационных технологий не был настолько открыт для всех своих гостей. Ждем вас и ваших близких на DOCA’16! 

Анастасия Новикова, студентка 4-го курса факультета журналистики

 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее