все новости института

DOCA-2014

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

DOCA-2014 1

Как правило, второй семестр учебного года в ИГУМО символизируется новыми знаниями, ожиданием предстоящей весны и, конечно же, подготовкой к Дню современного искусства (DOCA).

Студенты творческих факультетов ИГУМО – факультета дизайна, факультета фотографии, факультета театрального искусства, факультета рекламы и PR, факультета информационных технологий – усиленно готовятся к DOCA, реализуя практико-ориентированные проекты.

DOCA-2014 2

Заведующая кафедрой фотоискусства факультета фотографии ИГУМО Е.В. Елизарова о DOCA:

DOCA (Day of Contemporary Art, День современного искусства) – это уникальный проект, не имеющий аналогов в пространстве современной российской арт-индустрии.

Проект стартовал в 2013 г. и сразу же заявил о себе как абсолютно новое явление в российской культуре, значимость которого переоценить сложно. На целый день ИГУМО превращается в площадку для демонстрации работ профессиональных фотографов, художников, дизайнеров, перформеров, а также молодых талантливых студентов – будущих дизайнеров, фотографов и журналистов, которые начинают воплощать свои творческие идеи уже во время обучения.

День современного искусства проходит в масштабах всего города. Принять участие в проекте, а также познакомиться с плодами фантазии молодых креативщиков может любой желающий. Современные творческие идеи, воплощенные через фундаментальные знания об искусстве в целом, показывают удивительные результаты.

Свои смелые концепции студенты воплощают вместе с известными деятелями арт-индустрии. Результаты превосходят все ожидания.

В этом году главной направленностью Дня современного искусства станет street art, а темой “Be smART”. Студенты ИГУМО уже начали реализовывать свои идеи. Если вы хотите увидеть, как современная российская арт-индустрия выходит на качественно новый профессиональный уровень, присоединяйтесь к DOCA.

DOCA – арт, основанный на знаниях. Арт будущего.

Сегодня мы хотим представить вашему вниманию обновленный сайт DOCA-2014. Смотрите, изучайте, анализируйте и главное – добавляйтесь в друзья к DOCA-2014 в социальных сетях, чтобы быть в курсе и ничего не пропустить.

Руководство ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее