все новости института

Детский психоанализ (программа для родителей)

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Детский психоанализ (программа для родителей)

Предлагая новую программу по психоанализу, доступную широкому кругу слушателей, хотелось бы пояснить простым человеческим языком, что психоанализ – это возможность взглянуть на свою жизнь по-иному, а следовательно, найти решения тех проблем, которые перед нами стоят. Так, родители зачастую испытывают страх за детей, опасаясь их чрезмерного увлечения интернет-пространством, телевизором, улицей. На самом деле многие проблемы могут быть решены простыми способами, если вам станут известны и понятны законы душевной жизни вашего ребенка.

Например, молодым (и не очень) мамам, для которых воспитание детей является самым важным делом их жизни, даже если они работают и делают карьеру, было бы очень полезно прийти в качестве слушателей на курсы «Психоаналитические теории развития».

Детский психоанализ (программа для родителей)

Что значит быть хорошей матерью? Действительно ли хороша для ребенка «идеальная» мать? Что означает быть «достаточно хорошей матерью»? Как дети наследуют психологические проблемы родителей? Почему дети грызут ногти – это недостаток воспитания или скрытая агрессия? Действительно ли это ужасно, если малыш «грязно ругается»? В каком возрасте надо приучать ребенка убирать свою комнату, чтобы он вырос трудолюбивым и заботливым, и влияет ли уборка комнаты на развитие этих качеств? Что делать, чтобы сын стал «настоящим мужчиной», а не пополнил ряды сексуальных меньшинств? Как уберечь детей от наркотической зависимости?

Ответы на эти и другие вопросы, безусловно, дадут обучение на предлагаемых факультетом психологии ИГУМО курсах «Детский психоанализ» и знакомство с классическими и современными концепциями психоанализа Ш. Ференци, Д. Винникота, Э. Эриксона.

Факультет психологии открывает набор на курсы «Детский психоанализ». Объем курса – 16 часов. Начало занятий – 4 марта 2013 г. Время занятий – с 16.00 до 18.00, один раз в неделю.

Стоимость занятий – 8 тысяч рублей.

Декан факультета психологии профессор Е.Н. Юрасова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее