все новости института

День знаний – дорога в новую жизнь

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

1сентября_2.jpg

Для студентов 1 сентября – самый памятный и волнительный день в году. Однако больше всего впечатлений достается, конечно же, первокурсникам. Ребята, ставшие только что студентами, теперь уже вступили во взрослую жизнь и делают первые самостоятельные шаги.

По-семейному тепло и дружелюбно встретил институт тех, кто только-только приступает к изучению выбранной профессии, и тех, кто уже повзрослел на целый курс.

Ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина вместе с проректором, деканами, преподавателями приветствовала студентов и поздравляла их с Днем знаний. Даже пасмурная погода не смогла повлиять на всеобщее радостное настроение.

Мы пообщались с первокурсниками и выяснили, что спустя неделю им, хоть и не без труда, все-таки удалось привыкнуть к новому ритму жизни. С их точки зрения, этому поспособствовали необычная, яркая атмосфера института, просторные кабинеты и приветливые преподаватели. Ко всему прочему, помогли советы старшекурсников и их непосредственная моральная поддержка, за что новички от души поблагодарили нас.

Мальчишки и девчонки успели уже подружиться между собой, познакомились с балльно-рейтинговой системой, которая, кстати, пришлась им по душе, и дали честное слово, что будут ответственно относиться к своим обязанностям. Старосты же в свою очередь пообещали, что не допустят прогулов и постараются следить за дисциплиной в группах.

Также было очень приятно услышать, что никто из первокурсников не пожалел о поступлении в ИГУМО, потому что обучение здесь и впрямь приносит удовольствие, а самое главное – пользу. На данный момент ребята с нетерпением ожидают традиционного посвящения в студенты, конкурса КВН и просто момента, когда можно будет начать активно участвовать в жизни нашего вуза, реализуя свои таланты и способности в многочисленных интересных проектах, о которых они успели уже прочитать на сайте ИГУМО.

Хочется пожелать им многого, но в первую очередь – упорства, стремления к знаниям и терпения. Как ни крути, но 4 года – это не такой уж большой срок, как может показаться на первый взгляд. Время пролетит незаметно, и счастливые студенческие будни останутся за плечами.

Возьмите за основу девиз «Быстрее. Выше. Сильнее!», и пусть Фортуна будет всюду незримо следовать за вами, а мы как старшие товарищи всегда готовы оказать вам помощь и поддержку.

Алёна Ронина, Анастасия Андреева, Анна Маслова, группа 2ждж1


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее