все новости института

День науки и время науки

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

день_1.jpg

От Петра Великого до защиты диплома!

День российской науки, отмечаемый 8 февраля, – один из тех праздников, которые сближают наших преподавателей и студентов, как и Татьянин день, прошедший совсем недавно. Поздравляю коллег-преподавателей, которые пишут лекции и статьи, учебные пособия и монографии, участвуют в научных конференциях!

день_2.jpg

Однако этим благородным делом занимаются не только преподаватели. Свои научные круглые столы и конференции есть и у наших студентов, маленьким научным подвигом для них должен быть каждый реферат и каждая курсовая работа. А уж самым серьезным научным итогом (и вообще итогом) обучения является подготовка и защита выпускной квалификационной работы, ВКР.

день_3.jpg

Хочу посоветовать всем нашим студентам, особенно выпускных курсов, вплотную работающим над дипломами: вспомните историю этой даты, Дня российской науки. Если Татьянин день – это веселое «шумство» и молодежная гульба, то недалеко от него отстоящий День науки – дата вполне серьезная, именно тогда (28 января по старому стилю) в 1724 г. Указом Правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. Кстати, сам император Петр часто использовал слово «шумство», любил то, что под этим понятием подразумевается, но был при этом весьма серьезным и деловым человеком. Чего, дорогие наши студенты, и вам желаю: повеселились на Татьянин день, отдохнули в каникулы – и за дело! Особенно – за дипломы! Чтобы еще более радостным днем, уже вашей персональной науки, стал день успешной защиты ВКР. Как говорится, академиком можешь и не быть, но диплом защитить и получить обязан… И всем студентам, начиная с первокурсников, желаю не забывать про науку – без нее нет прогресса!

М.В. Волынкина, ректор ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее