все новости института

Дайджест: краткий обзор

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Дайджест: краткий обзор

«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…». Эта чеховская фраза известна многим, но воспитание и образование рассматривали как единый аспект еще в античные времена. Впервые основные требования к образованию сформулировал Аристотель, определивший единство физического, нравственного и умственного воспитания как важнейший принцип формирования достойного будущего поколения. Институт гуманитарного образования и информационных технологий с такой позицией согласен полностью, поэтому при верстке календаря студенческой жизни чередует просветительские, социальные, интеллектуальные и спортивные мероприятия.

Первые важные события в студенческой жизни ИГУМО начнутся в этом месяце: 16 сентября «на оперативный простор» выйдут футболисты института.

Дайджест: краткий обзор

Если погода улыбнется, то для первокурсников в парковой зоне будет проведен тренинг сплочения. Размяться перед учебными буднями на футбольном поле и поближе узнать друг друга в рамках неформального общения для наших «новобранцев» будет совсем не лишним, ведь 5 октября в 15.00 состоится сбор на торжественную церемонию Посвящения в студенты. Это праздник праздников, полный сюрпризов и хорошего настроения.

Учебный процесс уже идет своим чередом. Но спортсменам института придется уплотнять свой график, ведь в первом учебном семестре им еще предстоят военно-полевой сбор «Зарница», Чемпионат ИГУМО по боулингу, Чемпионат ИГУМО по баскетболу и Чемпионат ИГУМО по мини-футболу.

Дайджест: краткий обзор

Традиционно тренируем не только тело: весьма насыщенна повестка просветительской работы. Пройдут круглые столы, посвященные историческому событию – Отечественной войне 1812 года и роли религии в жизни современного российского общества, риторическая игра «Цицероны среди нас», День дизайна и День психолога с участием школьников и студентов колледжей, студенческие олимпиады.

Для любознательных и влюбленных в историю в первом семестре будут проведены экскурсии в Государственный исторический музей, однодневная автобусная экскурсия по историческим местам Золотого кольца России, экскурсии в Государственный музей современной истории России.

Дайджест: краткий обзор

Знатоки института смогут доказать свой интеллектуальный потенциал на осеннем Чемпионате ИГУМО «Что? Где? Когда?». И как следует поюморить на игре «А ну-ка, студенты-2012!».

Для старшеклассников Москвы 20 октября стартует Фестиваль знаний.

Во втором семестре драйва будет ничуть не меньше. Взгляните на дайджест, размещенный в разделе «Студенческая жизнь», и вы легко в этом убедитесь. Так что, дорогие студенты ИГУМО, учитесь планировать время… Скучать вам точно не придется. И все же не забывайте: фраза «учиться, учиться и еще раз учиться» актуальности не теряет.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее