все новости института

Четыре года, которые запомнятся навсегда

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

про-Татьянин-день1.jpg

Записка от старшекурсника

Студенческая жизнь – это бесконечный поток эмоций: радость от сдачи экзамена на хорошую оценку и отчаяние от записи «неуд» в зачетке, счастье от встреч с друзьями и грусть от неизбежного расставания со стенами родного института. Студенческая жизнь – это всего 4 года, но эти несколько лет успевают вобрать в себя множество ярких событий, которые остаются в памяти на всю жизнь.

про-Татьянин-день2.jpg

Осознала я это совсем недавно.

Прозвенел будильник. Я открываю глаза и понимаю, что времени совсем нет: нужно успеть выучить так много билетов, прочитать к экзамену все книги, башенкой возвышающиеся на столе. Уже предвкушаю шелест страниц учебников и тетрадей с конспектами. Сажусь за стол, открываю книгу. И тут понимаю, что совсем недавно я сдала один из последних в своей жизни экзаменов. Впервые за все время учебы я закрываю учебник с грустью.

Это может показаться странным, но я люблю период экзаменов. В дни сессии наша группа как-то по-особенному сближается. К однокурсникам всегда можно обратиться за помощью: они объяснят непонятные задания, посоветуют, как избавиться от сонливости и сосредоточиться на учебе, а главное – всегда настроят на позитивный лад. Именно в период сессии в нашей группе рождается огромное количество шуток, которые мы вспоминаем потом еще весь учебный год.

про-Татьянин-день3.jpg

За время учебы в институте мы приняли участие во множестве студенческих конкурсов, снимали видео, устраивали флешмобы, организовывали праздники. Но в памяти остаются не только такие яркие события, но и учебные будни, проведенные с любимыми преподавателями и друзьями, суматоха во время сессии и интересные занятия.

Впереди меня ждет последний учебный семестр в стенах института. И я точно знаю, что он окажется богатым на яркие события, принесет море эмоций и впечатлений. Впереди только самое интересное.

про-Татьянин-день4.jpg

Мы учимся в уникальном институте, о котором с гордостью и воодушевлением рассказывают как выпускники, так и сами студенты. На базе ИГУМО реализуется большое количество проектов, которые позволяют будущим специалистам буквально окунуться в выбранную профессию, понять ее суть. Студенческие годы нужно провести с пользой – попробовать себя в разных сферах деятельности, определиться с будущей работой. К тому же ребята могут не только принимать участие в самых разных проектах и получать профессиональный опыт: руководство вуза дарит возможность получения стипендий и скидок самым активным и талантливым. Поэтому всегда помните: какой будет ваша студенческая жизнь, зависит только от вас самих. Не упускайте возможности, участвуйте во всех проектах и мероприятиях, проявляйте свой потенциал.

про-Татьянин-день5.jpg

Студенчество – это совершенно невероятное состояние, когда ты уже не школьник, но еще и не полностью погружен во взрослые заботы. Ты обладаешь уникальной возможностью получать знания, которые обязательно пригодятся не только в профессии, но и в жизни. Обучение в институте способствует интеллектуальному, духовному обогащению, мощной социализации. И это нужно ценить.

Дорогие студенты! Пусть годы учебы в институте окажутся для вас незабываемыми и принесут не только много знаний, но и настоящее удовольствие. Цените каждый миг, планируйте свое время, будьте социально активны и позитивны, не упускайте возможности, которые дарят вам студенческие годы. И, конечно, готовьтесь к сессии заранее. С Днем студента!

Виктория Ежова, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее