все новости института

Чемпионат ИГУМО по баскетболу – 2013

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Чемпионат ИГУМО по баскетболу – 2013 1

17 ноября в Центре спортивной подготовки «Измайлово» состоялся очередной Чемпионат ИГУМО по баскетболу. В соревнованиях приняли участие команды, представлявшие факультеты информационных технологий, рекламы и PR, экономики и управления, иностранных языков и журналистики.

Чемпионат проходил в два этапа. На предварительном этапе команды играли по круговой системе. Затем команды, занявшие 3-е и 4-е места, встречались в матче за бронзовые медали. После этого поединка состоялся финальный матч, в котором принимали участие команды, занявшие по итогам предварительного турнира первую и вторую строчки турнирной таблицы.

Чемпионат ИГУМО по баскетболу – 2013 2

В матчах предварительного этапа не было равных сборной команде факультетов рекламы и PR и экономики и управления, которая «катком» прошлась по своим соперникам и заняла 1-е место. Судьба второй путевки в финал и состав участников матча за 3-е место оставались неясными вплоть до завершения последнего поединка кругового турнира. В результате соперницей сборной факультетов рекламы и PR и экономики и управления по финалу стала сборная команда факультета журналистики, которая смогла победить сборную команду факультетов журналистики и иностранных языков (11:8) и сборную команду факультета информационных технологий (12:6). Именно эти команды встретились в матче за 3-е место.

К сожалению, в «утешительном финале» борьбы не получилось. Со счетом 20:0 победу одержала сборная команда факультетов журналистики и иностранных языков.

Перед финальным матчем его очевидным фаворитом выглядела сборная факультетов рекламы и PR и экономики и управления, и многим казалось, что никакой интриги в этом матче не будет. До поры до времени игра вроде подтверждала эти предположения. В начале второго тайма был момент, когда фавориты повели с преимуществом в 8 очков. Видимо, игроки этой команды посчитали дело сделанным и едва не поплатились за это. Журналистам удалось сократить разрыв в счете до 3 очков. За 20 секунд до конца мяч оказался у сборной команды факультета журналистики, и у нее появился шанс сравнять счет и перевести игру в овертайм. Однако решающий бросок журналистов был неточным. Со счетом 14:11 победу в финале одержала сборная команда факультетов рекламы и PR и экономики и управления.

Баскетбол в ИГУМО

Таким образом, места на пьедестале почета распределились следующим образом:

  • 1-е место – сборная команда факультетов рекламы и PR и экономики и управления;
  • 2-е место – сборная команда факультета журналистики;
  • 3-е место – сборная команда факультетов журналистики и иностранных языков.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата ИГУМО по баскетболу! До встречи 8 декабря в ЦСП «Измайлово» на Чемпионате ИГУМО по мини-футболу!

Заместитель ректора по воспитательной работе С.Ю. Разин


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее