все новости института

Чем уникален ИГУМО?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты выделили четыре ключевые особенности института
fbrep.jpg       vkrep.jpg

0.jpg

В России тысячи вузов: гуманитарные и творческие, технические и экономические, государственные и частные. Чем уникален наш вуз? Ответ на этот вопрос мы узнали у наших студентов.

Трудоустройство

С первых дней обучения наши студенты вступают на путь профессионального становления. В институте функционируют бюро переводов, дизайн-бюро, бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций», инновационно-технологический центр, два информационных агентства – «Евразийское женское сообщество» и «Одаренные дети». Здесь ребята попадают в реальную профессиональную среду, получают ценные навыки и формируют свое портфолио. Все это позволяет выпускникам быть востребованными на современном рынке труда.

Качкалова-Марина.jpg
Марина Качкалова
студентка 3-го курса факультета журналистики

Уже в течение года я пишу новости на сайте ИГУМО для раздела «Трудоустройство». Общение с выпускниками нашего института сильно меня мотивирует: я восхищаюсь тем, насколько уверенно они знают свою профессию, как быстро после обучения находят любимую работу. Например, Ирина Бурляева основала свой проект и знает 8 (!) языков, Мария Гвоздева работает в партии «Единая Россия», Александр Быченков – в программе «Привет, Андрей!». История каждого выпускника по-своему уникальна.

Многим студентам удается трудоустроиться уже на 3-м или 4-м курсе. Проявляя себя на практике, самые активные и трудолюбивые студенты получают предложения от работодателей и начинают совмещать работу с учебой. 

5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg
5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg 5марта_1.jpg
Команда

Все проекты ИГУМО – результат совместной работы преподавателей и студентов.

Каширская.jpg
Евгения Каширская
Студентка 3-го курса факультета рекламы и PR

ИГУМО – это одна большая команда. Студентов и преподавателей объединяет работа в общеинститутских проектах. Мы вместе проводим брейнштормы, генерируем интересные идеи, запускаем проекты, ведь только в командной работе получается сделать что-то очень яркое и уникальное.

Студенты должны чувствовать себя свободно и комфортно в вузе, ощущать принадлежность к большой и дружной семье института, понимать, что ИГУМО – второй дом.

Уникальность

Студенты отмечают, что в вузе работают преподаватели, увлеченные своей профессией, готовые объяснять материал столько, сколько потребуется. К тому же они стараются уделять внимание каждому учащемуся, работают со студентами после пар. В крупных вузах, где учебные группы многочисленные, это невозможно.

2.jpg
Сухроб Шарипов
студент 3-го курса факультета журналистики
В ИГУМО влюбляешься с первого дня, с первого знакомства с преподавателями, к каждому из которых можно обратиться как за профессиональным, так и за жизненным советом. Спустя два года обучения у меня лишь огромное чувство благодарности этим людям, ведь именно они и создают эту невероятную атмосферу в вузе.

Уникальность ИГУМО и в том, что каждую неделю институт приглашает представителей различных профессиональных сфер, которые делятся со студентами своим опытом и секретами успеха, рассказывают о новых трендах и тенденциях. Почему это необходимо?

Хорошее образование должно базироваться на требованиях общества и бизнеса. Это возможно только в том случае, если в процесс обучения так или иначе вовлечена индустрия.

Образовательное пространство ИГУМО студенты также считают особенным. Учебные помещения удобны, эргономичны, имеют первоклассное компьютерное и другое техническое оснащение. Но вместе с тем они красивы, а в красивой обстановке и учиться приятно.

Творчество
«ИГУМО – это не место, а состояние души», – справедливо заметил один из студентов.

У нас творческий вуз, и это его четвертая особенность. В ИГУМО есть творческие направления подготовки, на базе института функционируют мастерские, мы постоянно творим и создаем новые проекты.

1.jpg
Мария Абадиер
студентка 3-го курса факультета дизайна

В процессе обучения мы участвуем в выставках, пробуем себя не только в дизайне, но и в современном искусстве. Между тем каждый проект ИГУМО готовит нас к будущей профессии, потому что мы получаем огромный опыт в реальной работе с другими людьми и каждый раз пробуем себя в чем-то новом.

ИГУМО уже 25 лет. Все это время он совершенствуется. Но остается неизменным наш слоган – ответственное образование.

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее