все новости института

Café Europa – общий дом для студентов и школьников

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Café Europa – общий дом для студентов и школьников

Факультет иностранных языков ИГУМО приглашает студентов колледжа и института, а также старшеклассников к участию в постоянно действующем лингвокультурном семинаре «Café Europa». Название для семинара подсказала идея Европы как общего дома для живущих в ней народов, как особенного «плавильного котла» культур, создавшего цивилизацию Запада. Основой этой цивилизации были и остаются тесное общение и содружество представителей разных культур.

В этом и состоит главная задача «Café Europa» – обсуждать любые темы, которые интересуют его участников: вечные и злободневные, практические и теоретические, но обязательно на английском языке! Пока что на английском. А в дальнейших планах – использовать и другие языки, общаться на которых сможет достаточно большое количество студентов нашего института и старшеклассников, полюбивших встречи в «Café Europa».

Не секрет, что даже после продолжительного изучения учебников по грамматике мы зачастую испытываем большие трудности в использовании изучаемого языка «вживую». Недостаток практики переплетается с неким психологическим барьером, недостатком уверенности в своих силах.

«Café Europa» помогает студентам преодолеть эти трудности в открытом и непринужденном общении. И поскольку интерес к такому общению проявили не только студенты ИГУМО, факультет иностранных языков с радостью сообщает о том, что с 2013 г. «Café Europa» открыто и для школьников старших классов.

Ближайшее заседание семинара состоится 20 февраля 2013 г. в 16.00. Тема этой встречи – «Laws, values, and mentality».

Внимание: для участия школьников в семинаре «Café Europa» необходимо сделать заявку на факультет иностранных языков с указанием предполагаемого количества участников. (тел.: 8-499-748-18-73.)


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее