все новости института

Будничность и шаблонность – это не для нас

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

слайдерГазета1.jpg

Вышел в свет 14-й выпуск всеми любимой газеты «Открытка». В очередной раз она удивит своих читателей не только современным дизайном, но и новыми интересными рубриками.

Приятно осознавать, что в ее создании приняли участие первокурсники. Желающих оказалось так много, что пришлось даже увеличить количество полос, чтобы каждый смог попробовать себя в роли автора официально зарегистрированной газеты. В результате студенты первых курсов факультета журналистики не только получили драгоценный опыт, но и пополнили свое портфолио качественными материалами.

Стоит отметить, что «Открытка» стала больше по объему во многом благодаря переходу на новую для себя форму. Теперь студенты ИГУМО смогут ознакомиться с ней в электронном виде на сайте вуза. В будущем мы планируем и видеосопровождение к некоторым материалам.

слайдерГазета2.jpg

Более того, помимо привычных новостей института редакторы газеты подготовили для своих читателей новые занятные рубрики. Так, в 14-м выпуске профессор ИГУМО Михаил Иванович Никитин расскажет о книге, авторами которой стали 28 студентов нашего института, и этот труд был высоко оценен первыми читателями сборника.

Отдельно заострить ваше внимание хотелось бы на рубриках «Сквозь года» и «Студенческие старости». Из рассказов и интервью Татьяны Викторовны Ворожцовой и Дмитрия Михайловича Новожилова мы узнаем о курьезных случаях из студенческой жизни своих преподавателей. Откровенные истории наставников помогут некоторым стеснительным новобранцам стать смелее, увидев преподавателей с новой стороны.

Читатели также узнают о ближайших культурных событиях столицы, среди первых прочитают обзоры популярных книг, фильмов, сериалов и театральных постановок, познакомятся с субъективным словарем.

Поменялась и цветовая палитра «Открытки». На этот раз студенты факультета дизайна выбрали светло-розовые и небесные оттенки, отлично подходящие к наступающей зиме. Подобранные цвета не только не мешают чтению материалов, но и органично сочетаются с различными геометрическими фигурками, вместе создавая современный молодежный дизайн. 

Наша газета всегда открыта для новых идей, ведь «Открытка» – это плод совместной работы не только журналистов, но и представителей других факультетов, вклад каждого из которых невероятно важен и оценивается по достоинству. Поэтому будем рады видеть в своих рядах новичков. И да, мы уже обдумываем новый выпуск газеты, следуя девизу: будничность и шаблонность – не для нас!

Сухроб Шарипов, студент 1-го курса факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее