все новости института

Бельгия. Расширяя границы проектов института

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Идея позитивной журналистики выдвинута на международный уровень
fbrep.jpg       vkrep.jpg

0.jpg

Сознание современного человека формируют средства массовой информации. В погоне за рейтингами они публикуют новости о происшествиях и конфликтах, забывая про то, что общество впитывает тревожные настроения как губка. В результате порождаются неуверенность людей в себе, их бессилие в решении насущных вопросов, болезненный взгляд на будущее. Как решить эту проблему? В ИГУМО нашли ответ на этот вопрос. Необходимо создавать тренды на позитивное коммуникационное пространство, повышая активность ответственных медиа.

20–21 октября ректор Марина Владимировна Волынкина, декан журфака Татьяна Викторовна Ворожцова и декан факультета дизайна Елизавета Александровна Землянова находились в командировке в Брюсселе. Вместе с Барбарой Дитрих, главным редактором журнала «Дипломатический мир», они подписали меморандум «Ответственные медиа – для глобального мира и устойчивого развития».
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg

Документ призывает СМИ, информагентства и блогеров объективно отражать действительность и присоединиться к публикации хороших новостей – рассказывать истории успеха женщин-лидеров, демонстрируя их идеи. Такие материалы послужат для людей отличной мотивацией и внесут в общество позитивные тенденции.

Сегодня женщины 7 стран поддержали нашу инициативу. И это дорогого стоит.

Руководители ИГУМО понимают степень ответственности, которая лежит на гражданском обществе. Своей деятельностью они не только транслируют миру правильные ценности, но и воспитывают в учащихся моральный стержень, позволяющий молодежи совершать правильные, созидательные поступки.

«Популяризируя новую культуру мышления, сотрудничая с женщинами разных стран мира, мы параллельно открываем для наших студентов новые возможности для самореализации», – отметила Марина Владимировна Волынкина. Не зря говорят, что хорошее притягивает хорошее. Так, в процессе подписания меморандума родился проект мирового масштаба в области современного искусства. И он будет представлен на DOCA-2019.

Марина Качкалова, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее