все новости института

Атмосфера созидания

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИГУМО-ОД-1.jpg

Ни для кого не секрет, что портал «Одаренные дети», который уже более двух лет объединяет самых талантливых детей России, является ключевым проектом нашего института, а это значит, что его развитием занимаются студенты ИГУМО. Так, одна из главных задач – создание платформы для сайта – была решена учащимися факультета коммуникаций и интернет-менеджмента. За формирование комфортной атмосферы для общения детей с самого начала отвечали и продолжают нести ответственность будущие психологи. Работу над информационным наполнением интернет-площадки взяли на себя будущие журналисты. А оформлением портала полностью занимаются студенты-дизайнеры. Совместными усилиями мы создали хорошую базу для самореализации детей. Иными словами, сделали так, чтобы сегодня ребенок из самого дальнего уголка России, не выходя из дома, мог заявлять о своих уникальных талантах на всю страну.

ИГУМО-ОД-2.jpg

О том, что учащиеся ИГУМО причастны к великому делу, говорят многие факты. Например, одну из наших студенток Екатерину Кудрявцеву, которая является модератором и руководителем пресс-службы портала «Одаренные дети», участники интернет-площадки стали называть мамой! Это ли не лучшая оценка наших совместных усилий?

ИГУМО-ОД-3.jpg

В основном обратную связь от самих ребят и их родителей мы получаем на офлайн-встречах – награждениях, пресс-конференциях, поэтому руководители портала стараются как можно чаще организовывать их. 

ИГУМО-ОД-4.jpg

В прошлом году было принято решение собрать самых активных участников сайта «Одаренные дети» в рамках летней школы «ПатриУм». Площадкой для проведения этого мероприятия, конечно же, был выбран наш вуз. Именно на территории ИГУМО собрались 56 самых талантливых детей из 34 регионов нашей необъятной России: деревень, сел, небольших городов и мегаполисов. Благодаря участию в школе у каждого из них появилась возможность увидеть Москву, проявить себя и встретиться с такими же юными интеллектуалами в офлайн-пространстве.

ИГУМО-ОД-5.jpg

В рамках образовательного проекта одаренных детей ожидала очень насыщенная программа. В первые дни с талантами работали лучшие профессора ИГУМО: И.Ф. Фархатова, Р.И. Козлов, М.М. Егорова, Е.А. Землянова, М.И. Могачёв, Т.В. Казина и другие. Все они помогали участникам школы в реализации самых смелых идей.

ИГУМО-ОД-6.jpg

Одаренные дети были распределены на три творческие мастерские, в которых со своими старшими наставниками работали над созданием очень серьезных проектов. Так, за два дня был составлен «Кодекс юного патриота», продумана «Стратегия экономического развития России до 2030 года» и разработаны варианты символа Дня России. Всё перечисленное было представлено сенатору Лилии Гумеровой в Совете Федерации. Представьте себе, что в том месте, где выдвигают важнейшие инициативы и ищут поддержки серьезные чиновники, получили возможность выступить и наши юные таланты. Более того, сенатор Л. Гумерова высоко оценила представленные детьми проекты. Она отметила, что эти работы представляют огромную ценность, и заявила, что с радостью будет использовать их в своих выступлениях на самых масштабных площадках страны.

ИГУМО-ОД-7.jpg

За время обучения в школе «ПатриУм» студенты сопровождали детей в Музее Победы на Поклонной горе, в Кремле, в Совете Федерации и на Красной площади. Мы проводили много времени, беседуя с ребятами, помогали им во всех начинаниях, давали советы. Более того, студенты факультета журналистики занимались информационным освещением работы школы «ПатриУм», а начинающие дизайнеры помогали талантливым школьникам в разработке вариантов символа Дня России и их последующем графическом изображении.

ИГУМО-ОД-8.jpg

Вспоминая три ярких дня работы школы «ПатриУм», можно сказать, что всех нас – волонтёров, детей и родителей – объединяла атмосфера созидания. Мы не теряли ни минуты времени напрасно, а постоянно творили, творили и еще раз творили.

ИГУМО-ОД-9.jpg

Очень здорово, что студенты ИГУМО причастны к такому масштабному мероприятию и имеют возможность реализовывать свои амбиции, помогая подрастающему поколению находить правильные жизненные ориентиры.

ИГУМО-ОД-10.jpg

Встреча с одаренными детьми в рамках школы «ПатриУм» дала нам новые стимулы и сделала только сильнее желание продолжить развитие портала. Второе дыхание появилось у нас и тогда, когда на встрече в Совете Федерации участникам школы «ПатриУм» было передано приветствие от Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Стоит ли вспоминать о том, как счастливы были мы, когда два года назад наш проект поддержал президент страны В.В. Путин!

ИГУМО-ОД-11.jpg

Во время работы школы «ПатриУм» со словами благодарности к нам подходили и родители участников образовательного проекта. Кто-то из них сказал нам: «Вы даже не знаете о том, какое великое дело вы совершаете вместе, как меняете жизненные ориентиры детей». Эти слова проникли в самую душу и стали невероятной похвалой для нас. Но еще большее одобрение нашей деятельности выражалось в глазах юных талантов – участников школы «ПатриУм». Глядя в них, мы видели, что всё сделанное нами было не зря.

ИГУМО-ОД-12.jpg

Кристина Данилина, информационное агентство интернет-портала «Одаренные дети»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее