все новости института

Артист, кумир, символ…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Артист, кумир, символ…

Артист, кумир, символ…

Эти слова предназначены Народному артисту России Владимиру Борисовичу Кореневу – художественному руководителю факультета театрального искусства Института гуманитарного образования и информационных технологий. Этой осенью он стал обладателем главных призов сразу двух фестивалей – Фестиваля современного искусства «Амурская осень» и Сочинского фестиваля экологического кино «Зеленая гвоздика». И если в первом творческом форуме он был одним из участников, то во втором присутствовал в качестве почетного гостя, в дипломе которого написано «За вклад в экологическую чистоту планеты в годы, когда понятия „экология“ еще не было».

И это так! Будучи еще студентом ГИТИСа, он ярко и убедительно сыграл главную роль в ленте, созданной по произведению блестящего писателя-фантаста советской эпохи Александра Беляева.

В фильме «Человек-амфибия», ставшем по-настоящему культовым, сильно и трагично звучала нота-предостережение: вторжение в природу недопустимо.

О том, что великий океан одновременно представляет собой хрупкий мир водной экосистемы, вновь заговорили совсем недавно, когда произошла трагедия с нефтяными скважинами BP. А потому Владимир Борисович стал настоящим символом фестиваля!

На Фестивале современного искусства, где номинировались 8 постановок, В.Б. Коренева тоже ждало признание жюри и зрителей. Спектакль «Завещание целомудренного бабника» по пьеса А. Крыма в постановке П. Орлова был удостоен высшей награды фестиваля – приза и диплома «За вклад в культурное наследие».

И это еще раз доказывает: для таланта замечательного актера и режиссера годы – не помеха. Его творчество и сегодня молодо, интересно, современно.

Так что студентам факультета театрального искусства есть чему у него поучиться!        


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее