What's up, «Открытка»?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

What's up, «Открытка»?

What's up, «Открытка»?

Совсем недавно начался новый учебный год, но подготовка очередного выпуска газеты «Открытка» уже в самом разгаре.

Просторный кабинет на 3-м этаже с готовностью раскрыл свои книги – элементы декора, – свисающие с потолка, позволяя умным и интересным мыслям проникать в головы юных студентов. Будущие активные и трудолюбивые журналисты пришли на заседание редколлегии, чтобы принять участие в создании номера. Но в этом году в редакцию поступило много «новобранцев» – первокурсники заполнили большую часть аудитории. Свежие идеи, бьющая ключом энергия и креатив – что еще нужно для хорошего номера? Но, как оказалось, на этом все не заканчивается, необходимо еще нечто очень важное – желание создавать новые маленькие шедевры. Ведь писать тексты, которые заинтересуют читателя, – искусство. Кроме того, выпуск газеты и ведение собственных рубрик помогают не только набраться опыта в написании материалов, но и развить навык управления.

Иногда кажется, что сил писать новые тексты нет, все клише уже протянулись вязким сахарным сиропом через каждый текст и так и застыли, не вызывая ничего, кроме смутного чувства недоумения и тревоги: «Это что, я и правда пишу так скучно?» Тогда и подходит время попробовать себя в «Открытке», ведь именно студенты придумывают рубрики, в которые хотели бы писать (конечно, под руководством декана факультета журналистики Татьяны Викторовны Ворожцовой). Так, легким взмахом руки была вписана в постоянные рубрики тема, которая ранее никогда не обсуждалась в газете института, – мода. Такое нововведение вызвало волну эмоций и оживленный шепот нашей небольшой редакции.

Конечно же, стабильность – признак хорошей газеты, поэтому многие старые рубрики остались верны своему месту. Так, никуда не пропадают стопы сериалов и книг, о которых стоит рассказать как минимум самому себе в этом месяце. Некоторые рубрики поменяли формат: например, в разделе «О родном городе» теперь можно узнать не только основную информацию, словно вычитанную из привычной каждому Википедии, но и абсолютно субъективное и личное мнение о важном сердцу месте: где можно перекусить, откуда самые потрясающие виды на город, куда пойти, если хочется послушать тишину, – все то, что абсолютно точно проверено не сайтами с дорогой рекламой, а искренней любовью и желанием открыть для читателей родное место с новой, не туристической, стороны.

Так что же нового произошло в газете «Открытка» с наступлением осени и когда ждать выпуска? Совсем скоро все станет известно, а пока стоит запастись терпением и начать придумывать темы к следующему номеру, ведь именно от нас, студентов, зависит то, каким институт увидит очередное издание. 

Эльмира Мустафаева, студентка 2-го курса факультета журналистики 

26.10.2017
Просмотров: 1589

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК