Пиши, Касьяна, пиши

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Пиши, Касьяна, пиши

Пиши, Касьяна, пиши

За окном светило солнце, студенты разных курсов факультета журналистики ИГУМО сидели в аудитории на третьем этаже и обсуждали предстоящий выпуск газеты «Открытка». Ребята шутили, смеялись, вместе с нами шутила и смеялась наш декан – Татьяна Викторовна. Пока всех вводили в курс дела, я, зацепившись мыслью за идеи новостей, нашла на просторах интернета давно мною замеченный фестиваль вина и предложила написать о нем. Мне казалось, что это необычное событие достойно освещения. Ответом мне стали взрыв хохота ребят и улыбчивый отказ преподавателя. Выяснилось, что я пропустила главное: «Открытка» рассказывает не просто об интересных фактах, но о том, что как-то связано с жизнью вуза, студентов. Я заалела, словно маков цвет, и замолчала. Правда, ненадолго. Наткнулась на «День работников леса» среди всевозможных праздников сентября и предложила организовать от нашего института бригаду волонтеров на уборку лесных массивов или поход. И снова получила отказ. Потому что на момент выпуска «Открытки» информация может быть не актуальной.
Но я не сдалась!

С удовольствием сунулась в рубрику «Мой город», в колонку о моде, внезапно для себя оказалась отвечающей за главную новость месяца... Хотела еще влезть в «Три книги и три фильма месяца», но девушка, сидевшая впереди, нагнулась ко мне и зашептала волшебные слова: «Много всего не набирай. Я тоже так по неопытности везде позаписывалась, а потом жалела. Всё не успеешь». Я, внимая голосу мудрости (своему и любезной незнакомки), дала себе слово остановиться на трех запланированных материалах. 

Однако в тот же вечер на вопрос старосты: «Кто из первокурсников хочет написать о прошедшей редколлегии?» черт дернул меня ответить: «Я могу попробовать».
И вот я под гнетом совести и гиперответственности строчу информацию о том, какое впечатление на меня произвело первое заседание редколлегии.

Уверена, в ИГУМО будет еще много интересных открытий! И собственных качеств в том числе. И, честно говоря, до сих пор немного сомневаюсь, справилась ли я с заданием?


Касьяна Черняева, студентка 1-го курса факультета журналистики

П.С. Пиши, Касьяна, пиши. Только так ты сможешь стать настоящим профессионалом. Внимание к необычным фактам, активность, интересная подача материала у тебя уже есть, и это немало для первокурсницы. Над остальным будем работать. А для первого раза – очень хороший текст. Вы согласны? Тогда присоединяйтесь и тоже активно пишите и для сайта, и для газеты. Удачи!

Ваш декан

Т.В. Ворожцова

25.09.2017
Просмотров: 1043

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК