Передаем эстафету

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Передаем эстафету

журфак-новость-Передаем-эстафету-на-вычитку1.jpg

Первый курс… Первое в моей жизни заседание редколлегии… Первое редакционное задание… Кажется, это было совсем недавно. Еще тогда, почти 4 года назад, «Открытка» только-только начала выходить и успела порадовать читателей первыми выпусками. А мы, только что пришедшие первокурсники, активно включились в работу и боролись за то, чтобы стать членами команды студенческой официально зарегистрированной газеты, равняясь на старшекурсников, которые были для нас примером и образцом для подражания.

журфак-новость-Передаем-эстафету-на-вычитку2.jpg

И вот в руках первый номер, где размещен твой материал про твой родной город. И ты гордая везешь его домой, показываешь всем родным и близким, чтобы они с тобой разделили эту радость первой публикации в студенческие годы. До сих пор этот выпуск, как и все остальные, хранится в отдельной папке и потаенном уголке сердца. И это не просто портфолио, а памятные страницы газеты институтской жизни. Беря их в руки, вспоминаешь, сколько сил, времени ты тратила на написание текста и свои чувства после утверждения материала, его публикации с твоей фамилией. Это поймет и разделит только журналист, который переживает все те же эмоции в начале профессионального пути.

Никогда не мечтала о том, что меня назначат главным редактором официального издания. Но вот уже на втором курсе это стало реальностью и потребовало высокой степени ответственности. Конечно, без помощи кураторов проекта, своих одногруппников и старших коллег я бы не справилась с этой миссией. Создание газеты – это всегда командная работа, где один в поле не воин. Она напоминает эстафету, где каждый, пробегая свою дистанцию, передает палочку следующему. И от того, насколько качественно и оперативно пробежит свой отрезок пути каждый член команды, зависит в целом успех издания.

журфак-новость-Передаем-эстафету-на-вычитку3.jpg

И мы все вместе пробежали эту дистанцию, чтобы сделать «Открытку» лучше, профессиональнее, ярче, интереснее. И я благодарна каждому, кто вместе с нами преодолевал этот путь. За два года газета менялась на глазах, и не только с точки зрения оформления. Дизайнеры каждый раз придумывают новые формы воплощения издания, соответствуя духу эпохи и времени, журналисты ищут актуальные факты и сведения, которые будут интересны целевой аудитории, фотографы предоставляют уникальный контент, что делает «Открытку» неповторимой. Недаром газету оценили в конкурсе студенческих программ «Университи» в номинации «Внеэфирный проект» и присудили 2-е место!

Самым важным достижением газеты за это время стала трехкратная аккредитация на пресс-конференцию Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Студенческое СМИ впервые получило возможность задать вопрос лидеру страны. Кроме того, наша газета была показана в эфире федерального канала «Россия 24».

Шагая в ногу со временем, с этого года «Открытка» стала выходить в электронном формате и большим объемом. И это тоже заслуга всей команды издания.

журфак-новость-Передаем-эстафету-на-вычитку4.jpg

И вот мы, четверокурсники, постепенно завершаем студенческую дистанцию и уже передаем эстафету нашим младшим коллегам – первокурсникам. Они бойко включились в работу и уже самостоятельно выпустили первый номер «Открытки» под руководством главного редактора Эльмиры Мустафаевой. Когда передаешь дело институтской жизни в надежные руки, на душе становится спокойно, а сердце радуется, что все начинания будут продолжены, а успехи приумножены.

В любой работе главное – неравнодушие к тому, что ты делаешь, искреннее переживание за результат. Благодаря этому появляются силы для покорения новых высот, открывается второе дыхание, а когда рядом мощная команда и надежное плечо друга в лице руководства института, преподавателей, однокурсников, хочется свернуть горы.

От лица всего выпускного курса желаю нашим любимым первокурсникам удачи, новых идей, вдохновения, творчества, креатива, понимания и поддержки со стороны коллег, благодарного читателя и интересных событий. Главное – при создании газеты слушайте и уважайте друг друга, помогайте своим товарищам, со всем трепетом и любовью относитесь к тому, что вы делаете, берегите наставников и кураторов проекта – ректора ИГУМО Марину Владимировну Волынкину, декана факультета журналистики Татьяну Викторовну Ворожцову и декана факультета дизайна Елизавету Александровну Землянову.

Надеемся, что «Открытка» вместе с вами откроет новые горизонты! 

Полина Данилова, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО

21.04.2017
Просмотров: 2669

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК