На творческой волне

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

На творческой волне

На творческой волне

«Когда мы снова соберемся?» - этим вопросом, неоднократно прозвучавшим, завершилось ноябрьское занятие Творческой мастерской колледжан. И даже когда двери аудитории уже были закрыты на ключ, студенты не могли расстаться, продолжая в коридоре обсуждать увиденное и услышанное и предлагая новые проекты на будущее.

На встрече прозвучали стихи, проза, был показан фотопроект прерафаэлитов… Но на  одном  из выступлений хотелось бы остановиться более подробно. Вот что о своем увлечении рассказала Насонова Вероника, студентка 1 курса колледжа фотографии:

фотоколледж_2.jpg

«Всё началось с того, что я лежала в больнице, и мне было невыносимо скучно. У меня был планшет для рисования и micron. От нечего делать начала рисовать в планшете завитушки, процесс этот мне так понравился, что я разрисовала всю страницу.  А потом забросила эту работу на целый год. И вот однажды я открываю свой планшет и вижу в рисунке…   голову и бороду Льва Толстого, а рядом дерево, и под ним сидит барашек.  Это открытие так поразило меня, что я решила продолжить рисование. А позже я обнаружила, что рисую в стиле "паттерн"! Мои рисунки требуют кропотливого труда и времени, но это такое удовольствие – разглядеть потом в них фигуры, животных, людей! Причем каждый из зрителей может увидеть что-то свое».

Нет сомнений в том, что и следующая встреча на Творческой мастерской будет не менее интересной. Огромное спасибо профессору, кандидату филологических наук Инге Фархатовне Фархатовой, профессору, кандидату филологических наук Дмитрию Михайловичу Новожилову, выпускнику ИГУМО Егору Никулину, студентке IV курса факультета журналистики ИГУМО Анне Масловой за внимание к творчеству наших колледжан. 

Марина Михайловна Егорова, декан колледжа фотографии

26.11.2017
Просмотров: 678

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК