Говорит «Чердак.FM»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Говорит «Чердак.FM»

Говорит «Чердак.FM»

«Чердак.FM» вновь возобновляет свою работу. В этом учебном году радиорубка будет трещать по швам от наплыва посетителей и новостей, ведь за дело берутся студенты как минимум двух курсов: третьего и четвертого. Они будут идти нос к носу, изучая дисциплину «Студия радио» и постоянно разрабатывая свежие выпуски.  
Все мы понимаем, что новые люди – это всегда креативные и необычные идеи! Ждут ли нас какие-либо изменения в подаче или содержании? Появятся ли новые рубрики? Выпускники прошлого года поменяли всю концепцию радиостанции. Некогда яркий и заводящий одним названием «Апельсин.FM» сменился на творческий и таинственный «Чердак.FM». От прошлого формата радио не осталось ничего.

Студенты тогда не один час обсуждали грядущие изменения, активно споря друг с другом и выдавая новые идеи и советы. В итоге получилось найти компромисс и ввести рубрики, которые будут интересны всем: «Паутина новостей», «Голубиная почта», «Выход в свет» и «Пошалим». Какие реформы нас ждут впереди – сказать сложно, но новости никогда не заканчиваются, а значит, еще есть возможность удивить интересной подачей.

Алина Козлова, студентка 4-го курса факультета журналистики, 14 сентября провела собрание, посвященное радио, для всех желающих. Она поделилась своими знаниями по монтажу и объяснила будущим ведущим, как нужно работать в радиорубке. Неожиданно на встречу пришли не только старшие курсы института, но и колледжане. Они не хотят уступать флаг первенства и собираются выпускать радио наравне со студентами.
«Я действительно готов работать в любое время суток. Мне будет приятно получить новый опыт. Сможем ли мы конкурировать со старшими курсами? Конечно! Ведь вместе мы – сила! Наша группа с легкостью справится с любой задачей», – делится своими мыслями Денис Логинов, студент 1-го курса колледжа издательского дела МКИК.  
Такие непохожие коллективы и разные мнения. Что нас ждет впереди – остается только гадать. Но что-то подсказывает, что радио «Чердак.FM» ждут большие перемены.

Оксана Ефремова, студентка 3-го курса факультета журналистики

25.09.2017
Просмотров: 1214

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК