вернуться

Второкурсницу взяли на работу в «КП»

Второкурсницу взяли на работу в «КП»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Закончилась весенняя практика у студентов 2-го и 3-го курсов факультета журналистики ИГУМО. Результаты впечатляют. В первую очередь, конечно, хочется отметить Эльмиру Мустафаеву, которую взяли в штат «КП»! Разумеется, случилось это не на ровном месте: Эльмира уже на 1-м курсе стала главным редактором студенческой газеты «Открытка». Она прекрасно справилась с ролями репортера и ведущей в наших видеоновостях. Недавно студентка победила в номинации «Лучший заголовок» на всероссийском фестивале юных журналистов «Пингвины пера». Работать в «КП» Эльмира захотела после выступления Сергея Пономарева, долгие годы проработавшего заместителем главного редактора этого издания, на нашей традиционной встрече в Международный день солидарности журналистов. Полгода студентка штурмовала редакцию, и вот – закономерный результат упорства и таланта.

Второкурсницу-взяли-на-работу_3.jpg

Но не одна Эльмира добилась таких успехов. На 3-м курсе тоже сплошные достижения. Настя Калмит и Кристина Ульман прекрасно поработали на телевидении Реутова, сделали профессиональные сюжеты и пополнили свое уже очень солидное портфолио. Елизавета Авилова нашла свою идеальную практику в детском издательстве «Clever». Валерия Шаталова смогла справиться со сложнейшими темами на портале if.ru, писала про блокчейн, инновации, научные открытия. Марина Качкалова уже второй раз проходит практику в издательстве «Медиалайн». Она специализируется на создании инфографики. К слову, сейчас в нашей стране этим искусством владеют всего несколько десятков человек. А если учесть, что Марине пришлось визуализировать сложнейшие темы (например, типы реакторов), то уверена, что за нее тоже через год будут бороться работодатели (как уже часто бывало с нашими выпускниками).

Второкурсницу-взяли-на-работу_3a.jpg

Женю Горулева в газете «Петровка, 38» встретили словами: «Знаем мы вас, практикантов: ничего не умеете и не хотите делать». В результате даже в характеристике написали: предлагаем усилить наше сотрудничество. Таких студентов готовы брать и на практику, и на работу. Всех заслуг ребят не перечислить в коротком тексте. Они потрудились на телеканалах ТВЦ, 360, Ю, СТС. В телевизионных продакшн-компаниях, в журнале «Журналист» (пригласили победительницу номинации Катю Орликову на фестивале «Пингвины пера»). А четверо второкурсников, проходивших практику в Союзе журналистов России, даже смогли сделать лонгрид (!) на космическую тему! Пока в нашей стране создано не так много лонгридов, и каждый раз это становится заметным событием в медиа. Не снижаем темпа, друзья! Нас ждут еще много профессиональных достижений!  

Т.В. Ворожцова, декан факультета журналистики

04.06.2018

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее