вернуться

Содружество талантов!

Содружество талантов!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Профессиональные навыки и умения можно развивать различными способами и средствами. Конечно, каждому студенту необходимо иметь хорошую теоретическую базу по той специальности, которую он выбрал. Но не менее важно уже в студенческие годы проверять полученные знания на практике. И одну из возможностей развить такие компетенции, как способность к коммуникации в устной и письменной формах, самоорганизации и самообразованию, межличностному и межкультурному взаимодействию, предоставляет новая дисциплина «Практическая аналитика».

8 февраля у студентов 1-го курса факультета журналистики первое занятие началось со знакомства с целями и задачами данного учебного предмета, определения значения слова «аналитика». А затем ребятам было предложено провести комплексный анализ текстов  участников конкурса «Школа будущего: продолжение». На первом этапе работы студенты разделились на 4 группы и приступили к прочтению и обсуждению эссе школьников. Результаты аналитической работы они вносили в таблицу.

текст-Практическая-аналитика_2.jpg

А вот на втором этапе началось самое интересное – каждая группа предлагала тексты, которые, по мнению будущих журналистов, заслуживали призовых мест в конкурсе. Свои предложения студенты аргументировали, пользуясь теми теоретическими знаниями, которые приобрели на аудиторных занятиях в институте. Хотелось бы отметить, что ребята старались не только отстаивать свою точку зрения, но при этом быть объективными, понимая, что их предложения сыграют важную роль в распределении призовых мест конкурса.

Итог первого занятия – студенты проверили свои теоретические знания на практике, получили еще одну возможность для развития коммуникативных навыков, ощутили ответственность за принимаемое решение. Наши студенты, способные, эмоциональные, дружные, на основе проведенной аналитической работы готовы каждому участнику конкурса дать рекомендации и советы, которые помогут юным талантам развиваться и совершенствоваться.  

Марина Михайловна Егорова,

кандидат педагогических наук, профессор кафедры русского языка и литературы

26.02.2018

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее