вернуться

Сессия: сложно или можно?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Сессия-сложно-или-можно1.jpg

Успешная сдача сессии – задача не из легких, но выполнимых. Для того чтобы добиться поставленной цели, надо очень постараться. Но в чем же залог успеха? Ответ прост. Вот три пункта, которые помогут нам в решении этой проблемы.

  • Надо готовиться к сессии с самого начала семестра: посещать все лекции, хорошо и вовремя выполнять задания к семинарам (известно, что ради зачета студент пойдет на все, даже на занятия). При таком раскладе к завершению курса у нас, хотим мы того или не хотим, в памяти останется основная информация.

  • Нужно правильно спланировать свое время в процессе учебы и в период экзаменов, чтобы спокойно все успевать и при этом не перенапрягать организм. Согласно некоторым исследованиям умственную работу лучше выполнять до 12 часов дня, так как в это время наш мозг лучше всего воспринимает информацию (как гласит русская пословица, «кто рано встает, тому Бог дает»).

  • Еще одно известное всем правило – не волноваться. Во время сдачи экзаменов нужно быть спокойным и уверенным. В этом нам помогут дыхательные техники (на этот раз хочется вспомнить несколько известных афоризмов: «Тот, кто владеет собой, владеет миром», «В чем секрет твоего спокойствия? В полном принятии неизбежного»).

Сессия-сложно-или-можно2.jpg

Итак, подведем итог.

Самоорганизация, самодисциплина, посещение всех занятий, выполнение всех заданий – все это придаст уверенности в своих знаниях. А значит, к сессии надо готовиться с начала семестра. Это, пожалуй, и есть залог успеха.

Студентка 3-го курса факультета журналистики Алина Козлова

15.01.2017

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее