вернуться

Мы не забудем тебя, ИГУМО!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мы-не-забудем-тебя-журналисты1.jpg

Самые теплые воспоминания нынешних выпускников журфака ИГУМО

Для меня это был уже не первый журналистский конкурс, так как подобная специальность во всех вузах сопровождается чем-то «творческим». «Ох, как потеют ладошки», – подумала я, сидя в очереди на сдачу своих ответов по творческому конкурсу. Все задания, которые я написала, конечно, не припомню, но вот одно… Нужно было придумать подпись к фотографии. У меня была очень забавная картинка – утка, сфотографированная сзади, собирающаяся взлететь. Я, недолго думая, подписала: «К взлету готов!». Помню, тогда конкурс у меня принимала Светлана Георгиевна Агафонова, она так залилась смехом, когда прочитала это! И в тот момент я почувствовала, что я на таком же старте, что и утка, и готовлюсь к достаточно долгому полету – целых 4 года студенческой жизни.

А сейчас понимаю, что они пролетели так быстро, что я и оглянуться не успела. И чтобы за течением времени наши теплые воспоминания об ИГУМО не стерлись, я решила предложить своему курсу запечатлеть их в этой почти прощальной статье. 

Мы-не-забудем-тебя-журналисты2.jpg

Мне очень повезло с группой, потому что все 4 года я училась не только у потрясающих преподавателей, но и у своих талантливых, разных и многогранных одногруппников. Мне кажется, что это важно для тех, кто получает творческую профессию. Мы не боялись ошибиться и учились на ошибках друг друга, перенимали опыт профессоров и щедро делились собственным первым опытом. Конечно, много спорили и ссорились в попытках понять, стать ответственнее и мудрее, научиться слушать и слышать друг друга и адекватно воспринимать критику. Думаю, и это дало свои плоды.

Оглядываясь назад, я вижу, что мы повзрослели, изменились, стали серьезнее и целеустремленнее, а самое главное – обрели друзей, с которыми, надеюсь, еще долго будем наслаждаться общими воспоминаниями.

Юля Родионова, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО

Самое первое впечатление, как сейчас помню, было от интерьера института. «Я тут точно хочу учиться», – подумала я. Помню и 1 сентября, и как волновалась, будто в первый класс иду, но, несмотря на все, встретила потрясающих преподавателей и отличных ребят, с которыми мы дружим вот уже 4 года. ИГУМО наполнял мою жизнь яркими красками, и эту часть своей жизни я никогда не забуду.

Александра Логунова, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО

Мы-не-забудем-тебя-журналисты3.jpg

Когда я зашел в ИГУМО, на меня произвел впечатление интерьер: яркие разноцветные стены, длинные коридоры. Это создавало ощущение масштабности, благодаря этому я понимал, что я уже не в школе и начинается самое интересное. Я не ошибся в своем выборе, все было на высоком уровне.

Егор Никулин, студент 4-го курса факультета журналистики ИГУМО

С первых мгновений, как я попал в ИГУМО, я просто влюбился в неповторимую атмосферу этого вуза. Буквально каждая аудитория таит за своими дверями индивидуальный мир, в котором хочется творить что-то новое и интересное. Позже я познакомился с людьми, которые стали для меня родными. Мне посчастливилось учиться у потрясающих преподавателей, которые научили меня по-иному думать, мыслить, анализировать. Именно благодаря им у меня сформировался тот багаж знаний, с которым теперь я готов выйти в открытое плавание. И если бы не череда случайных, а порой и забавных событий, то мне весьма трудно представить, как бы сложилась моя жизнь, если бы не вся эта история длиной в четыре долгих и коротких, но самых ярких года!

Сергей Серёгин, студент 4-го курса факультета журналистики ИГУМО

Автор статьи: Тамилла Гаджиева, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО

27.05.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее