вернуться

Делаем упор на практику

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

инст--ФАКУЛЬТЕТ-ЖУРНАЛИСТИКИ_1.jpg

Жизнь на факультете журналистики ИГУМО буквально кипит. Регулярно проходят мастер-классы ведущих экспертов, интерактивные занятия, творческие встречи и другие яркие события. В течение года студенты активно участвуют в реализации многочисленных проектов вуза и проходят практику в известных СМИ. О том, какие интересные мероприятия и нововведения ожидают будущих акул пера в этом году, рассказала декан факультета журналистики Татьяна Викторовна Ворожцова.

«В этом году мы планируем сделать упор на практику. Сейчас мы активно работаем над этим и делаем все возможное, чтобы расширить список мест, где могут применить свои знания и умения учащиеся ИГУМО. Приятно, что многие наши выпускники достигли профессиональных высот и предлагают нашим студентам пройти практику в тех организациях, где они работают», – отметила Татьяна Викторовна.

Кроме того, декан факультета журналистики рассказала, что студентов ожидают насыщенная программа мастер-классов и другие яркие мероприятия.

Ежегодно 8 сентября на факультете журналистики отмечается Международный день солидарности журналистов – праздник, которого, без преувеличения, ждет каждый студент журфака, поэтому мы не могли не поинтересоваться, пройдет ли традиционная встреча в этом году. Татьяна Викторовна отметила, что мероприятие обязательно состоится, но его придется немного перенести.

Декан также рассказала, что теперь на факультете появится новая дисциплина «Право и информационная безопасность»: «Известно много прецедентов, когда журналисты, игнорируя элементарные правила информационной безопасности, попадали в серьезные ситуации. Дело доходило даже до тюремных заключений. Поэтому новый предмет, безусловно, будет полезен для расширения кругозора».

1 сентября ряды студентов журфака пополнились новобранцами. В связи с этим мы спросили у Татьяны Викторовны, какими она хотела бы видеть наших первокурсников. Декан ответила, что на факультет журналистики всегда приходят очень талантливые ребята, и предположила, что эта традиция не прервется. Татьяна Викторовна подчеркнула, что надеется увидеть активных и ярких первокурсников. Она также рассказала, что общалась с абитуриентами ИГУМО на творческом испытании, и большинство ребят произвели очень хорошее впечатление.

В преддверии Дня знаний Татьяна Викторовна Ворожцова обратилась к студентам ИГУМО со следующим напутствием: «Обычно 1 сентября все приходят полные сил и задора, но, к сожалению, к концу семестра многие теряют пыл, поэтому я желаю нашим учащимся пронести свою энергию через весь год. И, конечно, я желаю всем успешной учебы!»

Кристина Данилина, 
сотрудник студенческого бизнес-инкубатора «Агентство актуальных коммуникаций»

01.09.2017

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее