вернуться

В ожидании побед

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

на-сайт-ИГУМО-в-проект-ОД.jpg

Тяжело в учении – легко в бою. Эта пословица стала неким девизом команды ИГУМО, которая не покладая рук работала над уникальным социальным проектом «Одаренные дети». Была проведена глобальная подготовка. Конечно, ни у кого не возникало сомнений по поводу необходимости данного портала, но вопросов, как это осуществить, было, поверьте, очень много. Портал «Одаренные дети» – совершенно новая интернет-площадка для талантливых ребят, которая дает им возможность показать себя и свои достижения всему миру. Это первый проект данного типа, и мы понимали, что на нас лежит огромная ответственность, и нужно продумать все до мельчайших деталей.

В сентябре 2014 г. студенты факультета лингвистики ИГУМО начали работу, им предстояло перевести и адаптировать для будущих русскоязычных пользователей больше 9000 фраз, так как в их задачу входил перевод иностранного движка на русский язык. А в это время студенты факультета интернет-менеджмента уже занимались «строительством» самого портала globaltalents.ru. Будущие дизайнеры разрабатывали фирменный стиль сайта. Чуть позже к работе подключились студенты факультета журналистики, рекламы и PR, которые думали над названиями рубрик, наполнением каждой из них, продвижением портала в интернет-пространстве. Когда большая часть работы была сделана, мы провели уникальное тестирование, которое помогло нам выявить некоторые ошибки и недочеты.

На портале globaltalents.ru есть все то, что поможет и облегчит путь талантливой молодежи. Многочисленные конкурсы, тематические форумы, мастер-классы и многое другое. Очень важно, что каждый участник может формировать свое портфолио, которое в будущем будет его «лицом» при поступлении в вуз.

Полгода шла активная работа, и вот первой победой «Одаренных детей» стала пресс-конференция президента нашей страны, на которой Владимир Владимирович Путин не только заинтересовался и одобрил, но и с энтузиазмом поддержал нашу идею. И это лишь начало, ведь главные победы впереди. Мы поймем, что вся эта работа была проделана не зря, если хотя бы для нескольких ребят «Одаренные дети» станут «взлетной полосой» в их творческой жизни.

Алена Шиврина, студентка факультета журналистики ИГУМО 

05.03.2016
Просмотров: 1359

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее