вернуться

Упорная деятельность дает большие результаты

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

 на-сайт-ИГУМО-О.Бучнева-проекты-ОД-ИГУМО-часть-11.jpg

Портал «Одаренные дети» непрерывно совершенствуется – мы стараемся сделать его более удобным и информативным, придумываем новые интересные конкурсы и интеллектуальные марафоны, создаем красочные иллюстрации. Наш проект, как и его участники, постоянно находится в процессе развития, роста, стремится предложить детям  России что-то новое и интересное, идти в ногу со временем.  Для создания портала потребовалось огромное количество сил студентов каждого факультета, но для его развития необходимы постоянная модерация проекта, мониторинг контента, учет потребностей участников. Для привлечения новой аудитории и удержания существующей студенты трудятся не покладая рук. И количество разнообразных проектов, проведенных на портале, отражает масштабность деятельности студентов ИГУМО.

Для разработки конкурсов мы устраиваем мозговые штурмы, обсуждаем, обдумываем каждую идею, выбирая из сотни предложенных вариантов ту единственную концепцию конкурса, которая будет не только интересна, но и уникальна. Важно, чтобы ребята могли попробовать свои силы в абсолютно любых сферах, но при этом каждое интеллектуальное состязание должно нести в себе новое задание, новую форму – рисунок, эссе, исследование, презентацию или стихотворение. За два года существования проекта было запущено более 140 конкурсов, в которых участвовали ребята из всех регионов России.

на-сайт-ИГУМО-О.Бучнева-проекты-ОД-ИГУМО-часть-12.jpg

Для победителей и лауреатов интеллектуальных состязаний портал организует и процедуры награждения. И это не просто вручение дипломов и сертификатов – ребят приглашают в такие места, в которых многие из них и не мечтали побывать в своем возрасте. Например, в Совет Федерации, в Главное управление МВД России по г. Москве и множество других серьезных организаций, в которые участники не попали бы без работы портала «Одаренные дети». Также, помимо награждения, для ребят организуют экскурсии, посещение форумов. Одним из них стал V юбилейный IP-форум «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» в рамках награждения в Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина. Все эти мероприятия, подготовленные студентами ИГУМО вместе со своими преподавателями-наставниками, дают участникам возможность не только посетить новые места, но и узнать полезную информацию, познакомиться с интересными людьми.

на-сайт-ИГУМО-О.Бучнева-проекты-ОД-ИГУМО-часть-13.jpg

Сделать новости, события и новые проекты доступнее для восприятия детей нам помогают видеоролики, которые мы создаем в сотрудничестве с нашей медиагруппой. Съемка каждого видеоролика требует детально продуманной концепции, записи подводок и задействует все силы команды, однако такая работа на портале учит студентов справляться с новыми задачами, взаимодействовать, прилагать максимум усилий и творчества для получения достойного результата.

на-сайт-ИГУМО-О.Бучнева-проекты-ОД-ИГУМО-часть-14.jpg

Помимо подобных «внешних» проектов студенты выполняют и функцию модераторов портала. Мы стараемся держать связь с участниками, общаться с ними, помогать им. Ребята часто проводят на портале различные акции по собственной инициативе, и мы всегда поддерживаем такую деятельность, даем участникам понять, как важны и интересны их собственные проекты, идеи. Так они могут раскрыть свои способности, проявить интеллектуальный и творческий потенциал, ведь именно на это и направлена работа портала. 

Ольга Бучнева, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО

03.03.2017
Просмотров: 1843

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее