вернуться

Один за всех и все за одного

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Один-за-всех-и-все-за-одного_1.jpg

По-настоящему «русский холод» неожиданно наступил в последний месяц весны. Долгожданный отдых после трудного, но насыщенного учебного года приходится отложить в ожидании солнца и теплой погоды. А ведь взять «тайм-аут» действительно хочется: студенты ИГУМО проделали мощную работу за прошедшие 9 месяцев.

В начале осени по заданию Совета Федерации был запущен крупный интернет-проект «Евразийское женское сообщество», на пользу которого трудился практически каждый факультет. Стильное оформление, постоянное обновление новостной ленты, хорошо продуманные фотографии, отлаженная работа самого сайта – все это плоды совместной работы студентов и преподавателей.

Один-за-всех-и-все-за-одного2.jpg

В сжатые сроки был создан еще один интернет-проект – «Второй Форум социальных инноваций регионов». Каждый текст на этом портале написан нашими студентами факультета журналистики. Немалые усилия пришлось приложить для того, чтобы разобраться в новой теме и найти к ней креативный подход, но журналисты справились с этой задачей быстро и уверенно.

Один-за-всех-и-все-за-одного3.jpg

В это время не переставал развиваться и покорять новые вершины институтский проект «Одаренные дети», направленный на поддержку молодых талантов и формирование духовно-нравственных ценностей у ребят. Кроме того, он создает позитивную среду для общения между школьниками. Регулярные необычные конкурсы, улучшение графического дизайна сайта, активное ведение группы в сети «ВКонтакте» с полезной и интересной информацией, открытие школы «ПатриУм» и многое другое – во всем принимали участие студенты ИГУМО.

Один-за-всех-и-все-за-одного4.jpg

Продолжает функционировать и радовать новыми материалами официальный сайт института: еженедельные обновления о прошедших мероприятиях у каждого факультета, регулярное появление важных новостей. Также из-под пера журналистов на свет выходят новые выпуски газеты «Открытка» и радио «Чердак.FM» – они являются официально зарегистрированными СМИ.

Один-за-всех-и-все-за-одного5.jpg

Регулярное написание текстов позволяет вырабатывать собственный стиль и становиться узнаваемым для читателей. Будущие журналисты учатся работать в режиме дедлайна, постоянно совершенствуются, публикуются и формируют свое портфолио, ведь на проектах ИГУМО можно проходить практику. Все это было бы невозможно, если бы студенты и преподаватели не объединились для создания мощных интернет-проектов.

Никто не знает, какие задачи поставит нам будущий учебный год. Но одно известно точно: как и раньше, вместе мы продолжим трудиться под общим негласным девизом: «Один за всех – и все за одного!». 

Эльмира Мустафаева, студентка 1-го курса факультета журналистики 

17.05.2017
Просмотров: 1330

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее