вернуться

«Одаренные дети» на всех телеэкранах страны

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

на-сайт-ИГУМО-О.Бучнева-проекты-ОД-ИГУМО-часть-21.jpg

Специфика работы ИГУМО состоит в том, чтобы предоставить студентам возможность прикоснуться к своей будущей профессии вживую. Нас не только учат теории, но и воспитывают нас как личностей, формируют из нас профессионалов. А что может помочь студенту лучше всего адаптироваться в профессиональной сфере, как не погружение в реальные условия работы и практика в действующих проектах?

На портале «Одаренные дети» мы оттачиваем мастерство написания материалов, учимся работать с реальной аудиторией, управлять действующей интернет-платформой, ориентироваться на потребности пользователей, укладываться в установленные сроки. Такие методы позволяют глубже и быстрее осваивать поставленные задачи. Успехи студентов на портале «Одаренные дети» подтверждают и растущая активность интернет-площадки, и стремительно увеличивающаяся ее популярность: в декабре 2016 г. о портале, созданном студентами и преподавателями ИГУМО, на всю страну заявили на федеральном канале.

на-сайт-ИГУМО-О.Бучнева-проекты-ОД-ИГУМО-часть-22.jpg

Так, ранним утром 17 декабря организаторы проекта, модераторы, сами участники торопились к голубым экранам, чтобы увидеть долгожданный ролик о портале «Одаренные дети» в утреннем эфире телеканала «Россия 24». «Они тоже строят, но не дом, а фундамент для будущего. Для будущего всей страны!» – такими словами начался рассказ об уникальной интернет-площадке globaltalents.ru.

И это действительно так, ведь наши ребята, воспитанные на чувствах патриотизма, долга и уважения, обладающие немыслимым количеством талантов, в будущем станут использовать свои знания во благо страны.

на-сайт-ИГУМО-О.Бучнева-проекты-ОД-ИГУМО-часть-23.jpg

Ролик наглядно показал, что делают студенты для того, чтобы направить потенциал участников в правильное русло, как они формируют духовно-нравственные ориентиры детей, какие проекты проводят для воспитания уважения к национальному и культурному наследию. Сюжет сумел передать через телеэкраны уникальность проекта: студенты, которые еще недавно сами были школьниками, под руководством преподавателей создали не просто социальную сеть, а центр поддержи талантливой молодежи страны для развития ее интеллектуального и творческого потенциала.

Тот факт, что ролик был создан и транслировался на федеральном канале, имеет огромное значение для каждого из нас, ведь это не просто видео, это громкое заявление, обращенное ко всем жителям страны, о том, как важен и нужен наш проект. Мы же безумно гордимся тем, что имя портала прогремело на всю страну, ведь в его развитие было вложено немало как физических, так и душевных сил.


Ольга Бучнева, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО

 

03.03.2017
Просмотров: 1049

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее