вернуться

О женщинах – всему миру

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

О-женщинах-–-всему-миру1.jpg

Осень 2016 г. началась с радостного события для института: 7 сентября Совет Федерации одобрил создание информационно-коммуникационного интернет-портала «Евразийское женское сообщество». Сегодня он является официальным информационным агентством Евразийского женского форума.

Миссия этого портала очень актуальна и серьезна – создание нового позитивного образа российской женщины. Мы стремимся поделиться тем, что женский пол – вовсе не синоним «слабости». Интернет-проект позволяет рассказывать удивительное множество историй об успехах прекрасной половины человечества в самых разных направлениях. Интервью и различные материалы о женщинах в науке, бизнесе, сельском хозяйстве, культуре, спорте и многих других сферах можно найти именно на сайте Евразийского женского сообщества.

О-женщинах-–-всему-миру2.jpg

Кто бы мог подумать, что такой крупный проект, созданный по заданию Валентины Ивановны Матвиенко, председателя верхней палаты парламента, станет настолько популярным среди студентов ИГУМО! Ведь огромное количество людей практически с каждого факультета задействованы в работе портала. Журналисты старательно пишут материалы на сайт, берут интервью у необыкновенно интересных личностей, лингвисты все быстро переводят на английский язык, фотографы разбавляют текст замечательными снимками, а дизайнеры и факультет коммуникаций и интернет-менеджмента и вовсе создавали сайт и сейчас продвигают его в социальных сетях! Именно благодаря такой успешной командной работе Валентина Ивановна с гордостью представляет портал на международном уровне.

О-женщинах-–-всему-миру3.jpg

Кроме того, совсем недавно Евразийское женское сообщество как интернет-площадку признала Яндекс-платформа. Никто не сомневается, что впереди нас ждут большие успехи и покорения новых высот.

Курбан Ахмедович Магомедов, проректор по учебной работе ИГУМО, часто интересовался, далек ли тот час, когда будет создан еще один портал, но в этот раз посвященный мужчинам. Этим же вопросом задаются и многие представители сильного пола на различных конференциях и собраниях. Ответ прост: как только мы отработаем свои возможности и ресурсы на женском портале, обязательно появится интернет-площадка, посвященная успехам мужчин. Возможно, она станет даже популярнее, ведь будет уже не первой в нашей практике, но все это покажет только время. 

Эльмира Мустафаева, студентка 1-го курса факультета журналистики

26.04.2017
Просмотров: 1207

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее