вернуться

Интернет-технологии в действии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ит1.jpg

Размышления о факультете интернет-менеджмента студентки 2-го курса Виктории Бруякиной

Вот уже полтора года я учусь на самом лучшем факультете на свете! Убеждаясь в этом сама каждый день, я решила поделиться с посетителями нашего сайта некоторыми мыслями о своей будущей специальности, о своем обучении и о нашем институте.

Наш вуз можно сравнить с дверью в Хогвартс: приходишь обычным абитуриентом – выходишь настоящим специалистом. Для студентов факультета интернет-менеджмента ИГУМО – волшебная и всемогущая палочка, которая всегда выручит и даст фору перед специалистами других направлений подготовки, это обширные знания и эффективное использование интернета.

В наши дни интернет – самая популярная и масштабная площадка для развития и продвижения в любом виде деятельности. Людей, разбирающихся во всех аспектах интернета и умеющих пользоваться всеми его возможностями, не так много, а спрос на таких специалистов крайне велик. Именно наш вуз взял на себя миссию подготовить для выхода на глобальную арену будущих руководителей интернет-проектов, project- и account-менеджеров, редакторов сайтов, веб-разработчиков, директоров интернет-магазинов и startup-директоров.

ит2.jpg

Важно, что на протяжении всей учебы студенты занимаются практикой. Второкурсники уже освоили создание ресурсов с использованием html, css, php. Каждый из нас в своем портфолио имеет полноценный, работающий и отвечающий всем современным стандартам собственный сайт. Недавно мы познакомились с современными CMS (системы управления контентом). А сейчас каждый занят разработкой собственного интернет-магазина. В нашу задачу входит создание не просто сайта, а сайта с продающим скриптом! Ребятам необходимо примерить на себя роль предпринимателя: они ищут продукцию, поставщиков, склады, офисы; составляют договоры и прикидывают цены на каждый вид товара, услуги. Ведь для того, чтобы получить зачет по «Электронной коммерции», нам необходимо будет создать площадку «под ключ».

В чем главное преимущество студентов факультета интернет-менеджмента? Прежде всего, это возможность трудоустройства в процессе обучения, что уже сделали многие из моих одногруппников. Благодаря навыкам, полученным за первые семестры обучения, мы реально научились зарабатывать деньги в интернете.

К примеру, я сейчас работаю контент-менеджером в одной коммерческой организации. Это удаленная работа, которую можно выполнять дома, в метро, в парке. Ведь Wi-Fi теперь есть на каждом шагу, подростка без гаджета с выходом в интернет уже и не встретишь. Интернет – это практически все, что нам нужно, чтобы уже сейчас показать свою профессиональную эффективность! То ли еще будет!

Виктория Бруякина, 2-й курс факультета интернет-менеджмента


27.03.2015
Просмотров: 1341

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее