вернуться

Год за годом

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

сайт-ИГУМО-.Бучнева.4ждж1.Юбилей-портала-ОД1.jpg

Совсем недавно порталу «Одаренные дети» исполнилось два года, и за это время мы проделали огромную работу, реализовали множество проектов, запустили несколько десятков конкурсов и приняли участие в большом количестве различных форумов, конференций и круглых столов. И все это – работа студентов нашего вуза под чутким руководством наставников-преподавателей. Ребята со всех факультетов прикладывали огромное количество как физических, так и душевных сил для создания и развития нашей интернет-площадки.

сайт-ИГУМО-.Бучнева.4ждж1.Юбилей-портала-ОД2.jpg

А началось все с небольшого проекта, который постепенно обрастал идеями, предложениями, становился более цельным и законченным. 62 волонтера трудились для создания портала: лингвисты, журналисты, дизайнеры и интернет-менеджеры не просто выполняли порученную работу, а практиковались каждый в своей специальности, нарабатывали профессиональный опыт – писали материалы, создавали фирменный стиль, участвовали в бета-тестировании. Также всех объединяла общая идея создания нового собственного уникального проекта, который «родится и вырастет» на наших глазах и под нашими руками.

И 9 февраля 2015 г. после тестирования демо-версии и смены трех серверов портал заработал по-настоящему, что стало большим праздником для ребят со всех регионов нашей страны.

сайт-ИГУМО-.Бучнева.4ждж1.Юбилей-портала-ОД2a.jpg

Сегодня интернет-проект «Одаренные дети» обрел целостность и идейную законченность, к которым мы стремились: с каждым днем количество участников растет, появились лидеры блогов, конкурсы и новости стали регулярными. Ребята освоились на интернет-площадке и полюбили ее.

Отрадно видеть, что все труды не были напрасными, и дети – участники социальной сети действительно нуждаются в нашей помощи. Ребята положительно отзываются обо всех конкурсах, с нетерпением ждут новых проектов и встреч, по возможности стараются приезжать на все награждения и мероприятия, проводимые порталом. Также они часто пишут слова благодарности организаторам и модераторам, обращаются с просьбами и предложениями, и мы действительно чувствуем, что им, как и нам, дорог этот проект, и он играет важную роль в жизни школьников, в их профессиональном и личностном росте.

сайт-ИГУМО-.Бучнева.4ждж1.Юбилей-портала-ОД3.jpg

Показательным является, например, то, что ребята не только помнили о дне рождения интернет-площадки, но и ждали его. Более того, школьники подчеркнули высокую значимость этого события и даже поставили его в один ряд с другими популярными российскими праздниками. Участники изучили историю создания и развития портала и подготовили творческий сюрприз – видеоролик, созданный общими усилиями. А также разместили в блоге теплые поздравления.

«Я очень рад, что осенью 2015 года зарегистрировался на портале “Одаренные дети”. С тех пор многое произошло в моей жизни: победы в конкурсах, встречи в Москве с участниками, руководителем проекта, модераторами сайта, а главное – ежедневное общение с жителями портала. Со многими мы сдружились и уже ждем следующей встречи. Я благодарен судьбе за то, что она свела меня с такими замечательными, интересными людьми. С Днем рождения, любимый портал!!!» – написал Андрей Тимофеев, пгт Молоково, Тверская область.

сайт-ИГУМО-.Бучнева.4ждж1.Юбилей-портала-ОД4.jpg

«Мы отправляемся путешествовать по огромной стране вместе с ребятами. Делимся своими достижениями, мнениями, творчеством. И каждый получает поддержку, которая дает силы и стимул двигаться вперед. Приходит понимание, что ты не один и твои интересы уважают. Каждый день приносит что-то новое и интересное. Участвуя в конкурсах, читая работы победителей, понимаешь, что многому нужно еще учиться. Но это не так страшно. Ведь у нас за спиной целая страна – “ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ”. Здесь всегда помогут, подскажут, направят, подставят плечо и подадут руку тем, кто оступился и упал», – таким для себя видит портал Валентина Жудеева, г. Нижний Новгород.

сайт-ИГУМО-.Бучнева.4ждж1.Юбилей-портала-ОД5.jpg

«Портал соединил нас невидимыми нитями в один большой дружный клубок “счастливого детства”. Мы все стали не просто друзьями, а единой большой семьей. Друзья с портала “Одаренные дети” – не просто друзья, они как воздух – их не видно, но они всегда с тобой», – такие замечательные слова написала Екатерина Манкевич, с. Рухтино, Республика Башкортостан.

Очень приятно получать такую отдачу. Но для того чтобы дети так открылись и доверились нам, было приложено немало усилий. Портал научил нас, студентов ИГУМО, работать с детьми, находить общий язык с любым из участников, развивать навыки коммуникабельности и толерантности, самообладания и дружелюбия. А мы в свою очередь благодарны своим преподавателям за предоставленную возможность создавать и участвовать в реализации таких социально значимых проектов. 

Ольга Бучнева, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО

 

03.03.2017
Просмотров: 1297

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее