вернуться

Математика – инструмент эффективной работы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

факультет-коммуникаций1.jpg

Математика представляет собой науку точную, не терпящую произвола. Она подчиняется порядку и жесткой логике, определяет все законы, по которым существует окружающий нас мир. Если рассматривать применение математики в каком-то более узком смысле, то все расчеты и прогнозы будут сделаны, опираясь именно на царицу наук.

Обычно, у студентов математические дисциплины вызывают наибольшие затруднения. Ребята иногда задаются вопросом: зачем мне будут нужны матрицы и неравенства в жизни? Ответ на этот вопрос достаточно прост: специалистам в области коммуникаций крайне важны навык математического мышления и логика, поэтому общий курс математики должен присутствовать в каждом направлении подготовки (математику изучают даже психологи).

К примеру, специалисту по коммуникациям придется нередко обращаться к социологии, ведь будущая работа предполагает тесное взаимодействие с людьми и оценку «человеческого фактора». Поэтому стоит отметить, что именно с помощью математики можно получить содержательные выводы о целевой аудитории или рынке, которые не лежат «на поверхности», а кроются в глубине проводимых опросов и тестирований.

Для будущих интернет-менеджеров математика открывает исключительные возможности в исследованиях и расчетах: с помощью нее можно оптимизировать работу персонала, провести маркетинговое исследование и оценить эффективность работы вашего сегмента, поэтому в менеджменте без знания точных наук никак не обойтись.

В институте дается тот минимум математических знаний, который должен иметь в своем «багаже» каждый уважающий себя человек. Не стоит забывать и о том, что математика развивает аналитические, дедуктивные, критические и прогностические способности, поэтому ей нужно владеть для дальнейшего гармоничного роста в профессиональной сфере.

Наталия Кулагина, студентка 2-го курса факультета коммуникаций и интернет-менеджмента

15.12.2016
Просмотров: 734

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее