вернуться

Новый проект о чешской культуре

Новый проект о чешской культуре

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Юбилейный год сотрудничества ИГУМО и посольства Чешской Республики начался со встречи с госпожой Михаэлой Ержабковой.

Во время визита первого секретаря чешского посольства обсуждались пути расширения сотрудничества и была сформулирована идея нового творческого проекта с участием студентов факультетов дизайна и фотографии ИГУМО.

OD_M_2.jpg

Встреча с госпожой Михаэлой Ержабковой совпала с просмотрами творческих работ на факультете дизайна. Преподаватели провели небольшую экскурсию для гостьи и рассказали о том, какие художественные задачи студенты решали на бумаге с помощью различных методов.

Впечатления от просмотра рисунков переросли в идею о совместном творческом проекте, суть которого заключается в создании серии иллюстраций и фотографий, связанных с чешской культурой.

OD_M_3.jpg

Проект позволит студентам ИГУМО погрузиться в историю и культуру Чехии и творчески переосмыслить черты национального колорита.

Лучшие работы смогут украсить пространства международного представительства в рамках выставки и будут рекомендованы для участия в чешских фестивалях.

OD_M_4.jpg

Во время встречи с госпожой Михаэлой Ержабковой также обсуждалась новая серия конкурсов для портала «Одаренные дети», которая будет запущена в 5-летний юбилей сотрудничества совместно с факультетом иностранных языков ИГУМО.

Было согласовано 5 интеллектуальных состязаний, которые скоро появятся на интернет-портале. Победители конкурсов вместе со студентами ИГУМО традиционно будут приглашены на торжественный прием в посольство Чешской Республики осенью 2020 г.

OD_M_5.jpg OD_M_6.jpg OD_M_7.jpg OD_M_8.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_6.jpg OD_M_7.jpg OD_M_8.jpg

Международная деятельность ИГУМО становится все более масштабной. У студентов появляется больше возможностей для межкультурных коммуникаций и участия в проектах международного уровня.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

23.01.2020
Просмотров: 954

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее