вернуться

Наш мир – театр

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Лингвистический-театр-ИГУМО-Колледж1.jpg

На факультете лингвистики ИГУМО полным ходом идет подготовка сразу к нескольким увлекательным мероприятиям: фестивалю ирландской культуры, вечеру латиноамериканской культуры, а также к премьере спектакля «Dracula», который ставится в рамках проекта факультета «Лингвистический театр». Успех этого проекта очевиден: ребята не просто сформировали собственную труппу – Linguazzers, но с огромным энтузиазмом развивают творческие и лингвистические способности в различных театральных постановках на иностранных языках. Отрадно, что в большинство проектов, реализуемых на факультете лингвистики, вовлечены не только студенты вуза, но и колледжане.

Лингвистический театр ИГУМО – это не просто собрание группы студентов факультета иностранных языков, которые неравнодушны к иностранной литературе. Linguazzers – это целый мир, порой безумия, чаще волнения, а в целом – волшебная страна.

Лингвистический-театр-ИГУМО-Колледж2.jpg

Многие могут задаться вопросом: что же это такое– быть одним из Лингваззеров, как мы часто друг друга называем? На наш взгляд, это прежде всего быть ответственным человеком, ведь мы всегда рассчитываем друг на друга, выкладываемся максимально – как на сцене, так и на репетициях, мы отрабатываем каждую деталь, начиная со звучания слов и заканчивая тем, как преподнести зрителю тот или иной фрагмент произведения.

Наша цель – создать ту атмосферу в зале, благодаря которой зритель будет чувствовать себя героем произведения, а не тем, кто просто видит происходящее со стороны. Театр – это безумие. Да, так оно и есть. Это эмоции, это спешка, это паника, это тревога, это блаженство, это радость. Никто из нас не может быть уверен на 100%, что все выйдет просто отлично. Никто и никогда. Всегда нужно предполагать. Мы в некотором смысле параноики, ибо и без этого никак.

Лингвистический-театр-ИГУМО-Колледж3.jpg

Каждую встречу мы обсуждаем, что мы будем делать с залом, с костюмами, ведь мы не только актеры – мы создатели, и идеи каждого из нас важны. А как иначе? Но не стоит забывать и о том, что наш лингвистический театр – это место для практики изучаемого языка, студенты-лингвисты должны уметь говорить правильно на английском, вот мы и стремимся.

Обучение, обучение, обучение… Но кроме этого есть одна очень важная деталь – самовыражение и саморазвитие. Давайте вернемся на год назад. Группа студентов, большинство которых не имели опыта выступления на сцене в качестве актеров или вовсе боялись выступать на публике. Скромные ребята, даже не подозревавшие, на что они способны, какие они есть. Роли делают нас другими. Мы открываем каждый раз в себе что-то новое, видим себя каждый раз с новой стороны. Мы растем. Мы развиваемся. Мы не боимся. Мы принимаем себя. И мы делаем то, что считаем нужным.

Театр – это собрание маленьких огоньков в одно большое яркое пламя, которое движет нами, делает нас не такими, как все. Студентки 3-го курса колледжа ничуть не отстают от вуза, потому что мы всегда чувствовали равенство в труппе. Хоть колледжане и младше третьекурсников института, мы всегда стремимся помогать в театральной деятельности наших коллег.

Анна Пантелеева, Алина Искрицкая, Ирина Бурсевич, студентки 3-го курса колледжа иностранных языков

20.02.2016
Просмотров: 1385

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее