вернуться

Когда есть место творчеству

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Когда-есть-место-творчеству-Чешский-колледж1.jpg

Студенты Чешско-русского колледжа постоянно радуют руководство своей разнообразной активностью. Их академические успехи требуют серьезных усилий, но это не мешает им заниматься творчеством. Половина студентов группы 12Л приняли самое активное участие в реализации проекта факультета лингвистики «Лингвистический театр» – постановке спектакля “Peter Pan” на английском языке.

Когда-есть-место-творчеству-Чешский-колледж2.jpg

На премьере, состоявшейся 21 декабря 2016 г., зрителей поразили очаровательная фея Тинкер Белл (Ксения Конаш), грозный Капитан Крюк (Виктория Бутрова), нежная Тайгер Лили (Рената Ахметшина), обворожительная Уэнди (Екатерина Осовская), эмоциональный Мистер Дарлинг (Владислав Елицур). Сами ребята остались очень довольны своим актерским дебютом в составе новой труппы. Для них участие в этом проекте стало не только возможностью самовыражения, но и инструментом сплочения группы и личностного роста. Своими мыслями поделилась студентка группы 12Л Рената Ахметшина: «Лингвистический театр воссоздал атмосферу уюта и тепла. Мы долго репетировали, часто оставались допоздна. Конечно, были трудности, но мы их преодолели – мы выступили, и, на наш взгляд, очень даже хорошо для первого раза.

Копия Когда-есть-место-творчеству-Чешский-колледж3.jpg

Театр открыл для меня много нового, свел с замечательными людьми, подарил бесценный опыт. Этот чудесный проект помог развить в себе очень полезные и даже необходимые в современной жизни качества: уверенность в себе, общительность, умение импровизировать. Постановка спектакля помогла сплотиться нашей команде. Мы все узнали друг друга получше, стали более раскрепощенными. 

Когда-есть-место-творчеству-Чешский-колледж4.jpg

Театр – это не только сплочение команды, но и практика английского языка. Благодаря занятиям в лингвотеатре многие студенты смогли улучшить свои навыки и умения. Спасибо ИГУМО за такую прекрасную возможность реализовывать себя в разных сферах».

Когда-есть-место-творчеству-Чешский-колледж5.jpg

Приятным для студентов было то, что на спектакль пришли их друзья и родители. Им было радостно, что близкие разделили с ними их успех!

Декан Чешско-русского колледжа, к.ф.н., доцент О.О. Куреня

26.12.2016
Просмотров: 1844

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее