вернуться

ČEŠTINA: изучение языка через погружение в культуру

ČEŠTINA: изучение языка через погружение в культуру

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Стажировки в Чехии, сотрудничество с посольством Чешской Республики и Университетом Градец Кралове, участие в лекциях по истории, литературе и культуре Чехии – всё это составляющие уникального проекта ČEŠTINA факультета иностранных языков.

Студенты-лингвисты за 4 года изучают 3 языка: английский и два по выбору. В качестве дополнительного ребята могут выбрать чешский язык. Значительно расширить словарный запас и погрузиться в культуру Чехии студентам помогают стажировки в Университете Градец Кралове.

Факультет-лингвистики_Чешский-проект2.jpg

Благодаря сотрудничеству с вузом учащиеся регулярно выезжают в Чехию, где встречаются с представителями разных культур, посещают занятия по чешскому языку и ездят на экскурсии в близлежащие города.

Обучение чешскому языку проходит на английском, что позволяет студентам факультета иностранных языков ИГУМО за время стажировки усовершенствовать знания двух языков.

Факультет-лингвистики_Чешский-проект3.jpg

Сотрудничество с Университетом Градец Кралове с каждым годом только укрепляется, поэтому у студентов еще будет возможность не раз посетить эту страну, узнать много нового о ней и выучить чешский язык.

2020 год стал юбилейным в сотрудничестве факультета иностранных языков ИГУМО с посольством Чешской Республики.

Совместно с сотрудниками посольства студенты и преподаватели факультета иностранных языков проводят на портале «Одаренные дети» конкурсы, посвященные истории, литературе и культуре Чехии.

Награждение победителей проходит в международном представительстве, где лидеров портала «Одаренные дети» и студентов факультета иностранных языков ИГУМО встречает лично посол.

Факультет-лингвистики_Чешский-проект4.jpg

Также студентов всегда приглашают на культурно-образовательные события, проводимые Чешским культурным центром в Москве. Ребята имеют возможность свободно посещать лекции, концерты, кинофестивали и другие мероприятия.

Проект ČEŠTINA является ключевым в расширении кругозора студентов факультета иностранных языков и предоставляет им уникальные возможности для наиболее полного погружения в культуру страны при изучении чешского языка.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

05.02.2020
Просмотров: 901

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее