вернуться

DALI

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИНЯЗ-вуз-на-сайт-DALI1.jpg

27 октября 2016 г. на факультете лингвистики ИГУМО состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Кафе Европа» на английском языке. Модератором в этот раз выступила художница Ирина Бурсевич, обучающаяся на нашем факультете по профессии «учитель начальных классов». Сама Ирина работает в разных жанрах живописи, пишет разными материалами. При этом признает, что на ее творчество оказали большое влияние работы и сама личность великого Сальвадора Дали. Поэтому ей захотелось поговорить о нем с другими студентами факультета лингвистики в рамках встречи дискуссионного клуба.

Обсуждение предварила красочная презентация о жизни и творчестве Сальвадора Дали, подготовленная Ириной. В презентацию были включены детские и другие фотографии художника и его близких, а также фрагменты фильмов о нем и с его участием. Студенты, пришедшие на заседание клуба, с большим интересом восприняли материал и активно вступили в диалог с докладчицей. В заключительной части встречи ребятам захотелось познакомиться с работами самой Ирины Бурсевич и задать ей вопросы о ее собственном творчестве.

Декан факультета лингвистики, к.ф.н., доцент  О.О. Куреня 

ИНЯЗ-вуз-на-сайт-DALI2.jpg

Сальвадор Дали – неординарная личность прошлого столетия, оказавшая колоссальное влияние на людей разных профессий и представителей различных народов. Это не просто художник – это творец, спаситель искусства того времени. Именно такие личности требуют изучения, для того чтобы понять, откуда произошли сюрреалистические изменения нашего времени. Задача, которая была заложена в данный проект, состояла в том, чтобы не просто познакомить студентов лингвистического факультета с творчеством Сальвадором Дали, но еще и понять, что такое сюрреализм вообще. В ходе данной встречи слушатели совершили путешествие в мир художника, попытались сами разобрать символику и смысл некоторых картин, в особенности «Постоянства памяти». Многие пытались дать ответ на непростой вопрос, волнующий многие поколения: где же граница между безумием и гениальностью? Помимо этого ребята узнали много нового о деятелях прошлого века и их влиянии на современное искусство.

Ирина Бурсевич, художник, студентка группы 41Л 

Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие. Во-первых, познавательно, во-вторых, интересно. Честно говоря, я нахожусь сейчас в творческом кризисе, а выступление Ирины вдохновило на создание чего-то нового и необычного.

Вероника Маркова, студента группы 1ЛДЛ1

03.11.2016
Просмотров: 1350

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее