вернуться

Creativity Crisis at Schools

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

европа1.jpg

18 апреля 2016 г. состоялось очередное заседание дискуссионного клуба Cafe Europa. Модератором дискуссии по собственной прекрасной инициативе выступила студентка 2-го курса факультета лингвистики Ирина Сазонова. Сейчас Ирина обучается по профилю подготовки «Перевод и переводоведение», однако, будучи при этом выпускницей колледжа иностранных языков ИГУМО, уже имеет не только диплом учителя английского языка, но также определенный опыт преподавания в школе и тонкое ощущение особенностей взаимодействия учителя и учащихся.

Темой дискуссии стал вопрос развития творческого начала у учеников. В обсуждении приняли участие студенты 1-го и 2-го курсов бакалавриата факультета лингвистики ИГУМО. В рамках встречи удалось рассмотреть само понятие творчества и творческого начала, коснуться удивительных страниц биографии известных людей, обсудить их понимание творчества, таланта и гениальности.

европа2.jpg

Вопрос идентификации творческого потенциала у учащихся является крайне важным для всего социума, ведь именно в школе происходит вторичная социализация индивида. И своевременное распознание его способностей, раскрытие их должны происходить именно в школе благодаря грамотно построенной работе педагога.

Приведенные Ириной иллюстрации и примеры показали, что далеко не всегда учитель успешно справляется с этой задачей. На встрече каждый участник имел возможность высказаться, вспомнить собственные школьные годы и поделиться мнением о развитии творческих способностей в этот период.

В заключительной части встречи ребята пришли к выводу, что проблема идентификации творческого потенциала школьников является крайне актуальной и требует большего внимания со стороны педагогов и общества.

Декан факультета лингвистики к.ф.н., доцент О.О. Куреня

 

 

27.04.2016
Просмотров: 1296

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее