вернуться

«Cafe Europa» вновь открывает свои двери

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Кафе-Европа1.jpg

«Cafe Europa» – это постоянно действующий проект, осуществляемый в рамках направления подготовки «Лингвистика». Проект был создан для того, чтобы у студентов не возникало языковых барьеров с носителями языка, постоянно пополнялся лексический запас, не было боязни обсуждать популярные направления культуры, искусства, политики.

В «Cafe Europa» встречи проходят на английском, немецком и других изучаемых языках. Во время мероприятия каждый может высказать свое мнение или же начать дискуссию с ведущим специалистом. Часто в гости к студентам факультета иностранных языков приезжают опытные спикеры – носители языка, а иногда ведущими становятся студенты старших курсов. В «Cafe Europa» ребята учатся публичным выступлениям на иностранном языке, получая бесценный коммуникационный опыт общения.

Первая встреча в «Cafe Europa» в новом учебном году пройдет в октябре. Что же интересного нас ждет? Студенты готовят встречу с одним из самых неординарных людей прошлого столетия. Для кого-то он гений, для кого-то – и вовсе безумец, но равнодушных к нему однозначно нет! Когда слышишь его имя, в воображении сразу же рисуется образ стекающих часов или же таинственные фигуры в пустыне. Четыре буквы и тысячи разных мнений. Дали. Сальвадор Дали. Он – явление XX века, которое, как реактивный двигатель, «расшевелило» историю мирового искусства. Кто же он, этот испанец? И где граница между гениальностью и безумием?

Спикером встречи станет студентка 4-го курса колледжа иностранных языков Ирина Бурсевич. По ее словам, Сальвадор Дали потрясает воображение, поэтому неудивительно, что для многих он – эталон и идейный вдохновитель, человек, который смог перевернуть представление людей об искусстве. Ирина и сама является талантливой художницей. Она самостоятельно разрабатывала баннер встречи в «Cafe Europa», а в ее портфолио хранятся работы, выполненные в технике сюрреализма.

Подробнее о личности Сальвадора Дали, его гениальности и безумии узнаем на встрече 27 октября 2016 г. в гостях у «Cafe Europa».

Наталья Кулагина, студентка 2-го курса факультета рекламы и PR

07.10.2016
Просмотров: 1461

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее