вернуться

Бесценный опыт

Бесценный опыт

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

19 октября на деканский час к студентам факультетов лингвистики и журналистики пришли в гости Николай Гаврилов, Николай Бойков, Агата Коровина, Виктория Ежова. Темой встречи стала 137-я Ассамблея Межпарламентского союза, проходившая с  14 по 18 октября в Санкт-Петербурге, где наши выпускники принимали активное участие в качестве переводчиков и журналистов.

Ребята нашли время, чтобы поделиться со студентами бесценным опытом и эмоциями, приобретенными во время Ассамблеи. Огромный интерес для учащихся факультета лингвистики представляла работа, проделанная Николаем Гавриловым и Николаем Бойковым.

лингвисты-институт2.jpg

Слушая выступавших, мне захотелось поставить себя на их место. Безусловно, у каждого из нас на первом плане – страх преодоления языкового барьера. Ты не знаешь, поймут ли твои мысли иностранные делегаты, сумеешь ли ты понять их ответы, полностью воспринять их речь и передаваемую информацию.

Другим важным моментом является умение находить красивые и яркие переводческие решения как во время интервью, так и впоследствии, анализируя имеющийся материал. Стоит отметить, что не все участники Ассамблеи – носители английского, и это еще одна сложность в восприятии информации.

лингвисты-институт3.jpg

Оксана Олеговна Куреня, декан факультета лингвистики, вела спецкурс по территориальным и социальным разновидностям английского языка, который посещали оба выпускника факультета – Николай Бойков и Николай Гаврилов.  Вероятно, во многом благодаря именно этому предмету ребята так легко воспринимают разновидности английского языка.

лингвисты-институт4.jpg

Приняв во внимание данные трудности, мы приходим лишь к одному верному решению: необходимо ежедневно работать с языком. Домашние задания следует рассматривать как минимальный базис. Основу же должна составлять длительная и кропотливая самостоятельная работа.

лингвисты-институт5.jpg

Встреча с выпускниками нашего факультета не только оставила море незабываемых впечатлений, но и послужила ярким примером того, как нужно подходить к своему образованию, чтобы достичь профессиональных высот. Наша учеба – это приобретение профессиональных знаний, которые мы инвестируем в свое будущее. Об участии в Ассамблее мы можем пока только мечтать, но данная встреча показала, что это реально, и ИГУМО предоставляет такую возможность.

Александр Гурин, студент 2-го курса факультета лингвистики ИГУМО

27.10.2017
Просмотров: 743

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее