вернуться

Alice’s Adventures in Wonderland

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

втекст1.jpg

В этом году исполняется 150 лет с момента издания знаменитой повести Л. Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Факультет лингвистики не смог бы оставить эту дату без внимания, ведь Алису любят и студенты, и их преподаватели. Часто на факультете пишутся курсовые и дипломные работы по игре слов в этой чудесной книге или по способам ее перевода. Стоит отметить большое количество существующих переводов, самыми популярными из которых являются переводы Б.В. Заходера, Н.М. Демуровой, В.В. Набокова. Существует также много экранизаций книги. И в каждой новой версии представлено новое видение повести, ее персонажей, по-своему обыгрываются шутки.

Иняз-вуз-на-сайт1.jpg

Лингвисты ИГУМО решили продемонстрировать свое видение «Алисы в Стране чудес». В рамках Лингвистического театрального проекта студенты готовят собственную постановку повести Л. Кэрролла. Творческий коллектив «Linguazzers» уже второй год радует своих зрителей фееричными спектаклями: «Гамлет 21», «The Gong Show». В этот раз ребята увлеченно вживаются в образы ярких и причудливых героев детской повести, столь любимой и взрослыми.

Иняз-вуз-на-сайт2.jpg

Лингвисты приглашают на свое представление гостей из школ. Для них кроме оригинальной постановки готовятся увлекательные конкурсы по мотивам книги. Для участия необходимо заранее подать заявку и зарегистрироваться на мероприятие. Чтобы лучше подготовиться к этому событию, школьникам рекомендуется перечитать повесть Л. Кэрролла «Алиса в Стране чудес» (желательно в оригинале) и изучить историю стихотворений, используемых в ней.

Гостей факультета лингвистики ждут множество сюрпризов, море положительных эмоций и яркий, красочный праздник. «Сумасшедшее чаепитие» состоится 16  и 21 декабря 2015 г. в 16.00 в конференц-зале ИГУМО. 

Деканат факультета лингвистики 

27.11.2015
Просмотров: 1325

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее