вернуться

Защита преддипломной практики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты рассказали о полученном опыте
fbrep.jpg       vkrep.jpg

институт-иностранных-языков_1.jpg

28 ноября студенты 4-го курса факультета иностранных языков ИГУМО защитили преддипломную практику. Наши будущие педгоги набирались опыта в общеобразовательных школах и в МКИК.

На самой защите студенты рассказывали о том, что они делали на месте прохождения практики, делились впечатлениями и опытом друг с другом, обсуждали отдельные моменты со своим руководителем – Маргаритой Сергеевной Супрун, которая отметила, что ребятам есть куда стремиться и над чем работать.

институт-иностранных-языков_2.jpg

Многие решили пройти преддипломную практику в школах и остались довольны полученным опытом.

Например, Анастасия Черных попробовала свои силы в Краснодаре. Студентка не только проводила уроки у разных классов, начиная с 5-го и заканчивая 11-м, но и давала школьникам тесты и разрабатывала опросы. Их результаты нужны Анастасии для написания практической части диплома, тема которого как раз связана с ролью тестирования. Анастасия осталась довольна проведенным исследованием: оно показало, что школьники хорошо ее слушали и усвоили новый материал. 

Те студенты, которые выбрали для оттачивания профессиональных навыков колледж, отмечают, что там совершенно иная специфика работы. Вести приходилось не урок по 45 минут, а целую пару, что гораздо сложнее. Однако в МКИК уже более нацеленная на профессиональное обучение аудитория, а это намного упрощает работу педагога. О практике в колледже рассказал Александр Дука, студент 4-го курса:

«В МКИК нам было в каком-то смысле легче, чем тем, кто отправился в школы, но это не уменьшило уровня ответственности. Сравнивая свой опыт прохождения практики и в школе, и в колледже, могу точно сказать: в МКИК в разы лучше. Приятно работать с сознательными учащимися, способными на те вещи, которые пока что неподвластны школьникам. Да и сами студенты намного сознательнее и ответственнее подходят к процессу обучения».

От практики у всех остались только положительные впечатления. Многие студенты отмечают, что получили огромное удовольсвие от работы с учениками и с новыми силами возвращаются к написанию диплома.

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики


30.11.2018

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее