вернуться

Учиться у лучших

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Как студенты готовятся к проведению своих первых уроков
fbrep.jpg       vkrep.jpg

институт-иностранных-языков_1.jpg

Новый семестр только начался, а студенты факультета иностранных языков уже активно возвращаются к учебной деятельности.

В рамках дисциплины «Методика преподавания иностранных языков» у четверокурсников прошло интересное занятие. Декан факультета Оксана Олеговна Куреня предложила посмотреть урок английского языка для учащихся 3-го класса с конкурса «Учитель года 2017». После студенты детально анализировали педагогическое взаимодействие, ход и логику занятия, виды заданий и упражнений.

Оксана Олеговна попросила студентов подумать над альтернативными заданиями для достижения тех же целей, которые ставил перед собой педагог. Будущие выпускники не растерялись и предложили написание слов, в которые ученикам нужно вписать недостающую букву, или составление кроссворда для закрепления лексики. Также ребята внимательно фиксировали время, затраченное учителем на выполнение каждого упражнения, подмечали маленькие неточности в проведении занятия.

институт-иностранных-языков_2.jpg

Студенты признаются, что многое для себя почерпнули, а некоторые приемы и задания обязательно возьмут на вооружение.

Например, им понравилось, с каким креативом учительница подошла к проведению урока и какие задания использовала. Занятие началось с истории о разлетевшихся буквах, которые сдуло ветром, а ученикам предстояло составить из них слово, которое являлось темой урока. Далее учительница прочитала текст на английском, раздав каждому бумажных кукол и много разной одежды для них. Дети должны были внимательно слушать и одеть кукол в правильную одежду. Единственное, что смутило студентов, – это время, которое ученикам предоставили на выполнение заданий. Им показалось, что ребятам нужно было чуть больше 4 минут.

Именно благодаря таким практическим занятиям студенты учатся готовить свои первые уроки с особой тщательностью.

Оксана Олеговна отметила, что ребята отлично справились с этим заданием и уже готовы выходить в профессиональный мир преподавания.

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики


18.02.2019

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее