вернуться

Практика немецкого языка и новые знания о Германии

Практика немецкого языка и новые знания о Германии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты факультета иностранных языков ИГУМО посетили zoom-встречу «Обучение в Германии» и обменялись знаниями об этой стране с учащимися других вузов.

Событие прошло на немецком языке. Участники разделились на группы по 6 человек и обсудили, как устроены аудитории и столовые в учебных заведениях Германии, какие хобби популярны среди студентов, в чем сходства и различия российской и немецкой систем образования.

немецкого-языка_02.jpg

Во второй части мероприятия ребята посмотрели видео о жизни молодежи в Германии и сравнили свои представления с реальностью.

Опыт участия в дискуссии оказался полезным для студентов. Ребята получили мотивацию для совершенствования языка и расширения лингвострановедческих знаний.

немецкого-языка_03.jpg

Комментарием о событии поделилась студентка факультета иностранных языков ИГУМО Аида Бондарева:

«Конференция была невероятно интересной. Мы смогли потягаться в знаниях с другими студентами и проверить, насколько мы хороши в новом предмете. Мероприятие было замечательно организовано – не скучали ни минуты. В группах мы обсудили нашу непростую студенческую жизнь, а затем узнали, чем и как живут студенты в Германии. Было весело и познавательно. P.S. Немецкие студенты тоже мало спят».

В ИГУМО также реализуется проект «Dive into English» для практики английского языка. Каждую среду студенты общаются с носителем Шоном Бодроу и обсуждают самые разные темы – от СМИ и рекламы до технологий и искусства.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

22.12.2020

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее