вернуться

Первый научный полет

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студентам предстоит написать первые курсовые работы
fbrep.jpg       vkrep.jpg

институт-иностранных-языков_1.jpg

Третьекурсники факультета иностранных языков приступают к активной научно-практической деятельности – написанию курсовых работ. Поскольку в ИГУМО готовят и переводчиков, и учителей, курсовые будут по разным направлениям: теории перевода и методике преподавания.

Если написание диплома предполагает большую практическую составляющую, то курсовые во многом основываются на теоретическом исследовании. Для ребят это возможность первого красивого научного полета.

Студенты уже успели определиться с темами курсовых исследований и выбрать научных руководителей. Впереди их ждет много кропотливой и очень интересной работы. Несомненно, без сложностей не обойдется – впереди долгий процесс теоретических осмыслений по темам, которые третьекурсникам только предстоит вдумчиво изучить. Да и за поиском необходимой информации придется провести немало часов, однако именно благодаря тщательному изучению теории и развивается умение отделять зерна от плевел, т.е. важную информацию от второстепенной.

институт-иностранных-языков_2.jpg

Ирина Никишина, студентка 3-го курса факультета иностранных языков:

«Определиться с темой было непросто. Я буду изучать способы передачи различных видов модальности при переводе современной художественной прозы. Моим научным руководителем станет декан нашего факультета Оксана Олеговна Куреня. Мы часто работаем вместе над переводами для проектов ИГУМО, поэтому, я думаю, у нас легко получится найти общий язык, и работа будет в удовольствие».

Александр Гурин, студент 3-го курса факультета иностранных языков:

«Моя тема – “Развитие памяти при изучении английского языка”. Мне она показалась крайне интересной. Ее можно глубоко развить, и есть над чем поразмышлять. Осталось получить напутствия от научного руководителя, обсудить моменты по оформлению и уже приступать к первым наброскам».

Студенты могут использовать свои курсовые как базу для написания ВКР, а в процессе работы над ними ребята рассмотрят важнейшие аспекты будущей профессиональной деятельности.

Мы желаем студентам успехов в их научных исследованиях.

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики 


26.09.2018

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее