вернуться

Новый учебный год на факультете лингвистики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Что ожидает студентов разных курсов?
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Иняз-вуз-6-сент-на-сайт_1.jpg

Учебный год на факультете лингвистики обещает быть ярким и богатым на увлекательные мероприятия и познавательные мастер-классы.

На первой еженедельной встрече с деканом первокурсники узнали о своих новых возможностях, которые им дают облачные технологии ИГУМО.

Теперь у учащихся есть доступ к видеолекциям и другим материалам, размещаемым их преподавателями, а также возможность составлять собственное портфолио.

Кроме того, на деканском часе обсуждали примерный план встреч с практикующими переводчиками и другими профессионалами, готовыми провести мастер-классы для студентов факультета лингвистики в новом семестре.

Студенты второго курса, отличившиеся самыми высокими показателями успеваемости и прилежания, готовятся продолжить свою учебу, не сбавляя темпа и стремясь достигать новых целей.

Иняз-вуз-6-сент-на-сайт_2.jpg

Третьекурсники продемонстрировали на деканском часе очень высокую заинтересованность в успешном написании курсовых работ.

Кроме того, ребят в самое ближайшее время ожидает и новая факультативная дисциплина – «Практическая аналитика», в рамках которой они будут проверять и оценивать работы участников портала «Одаренные дети», выполнивших задания различных лингвистических конкурсов.

Для будущих педагогов это возможность ближе познакомиться с таким важным для преподавателя навыком, как способность оценивать работы учащихся, а также опыт участия в проектной деятельности, столь популярной сейчас в современных школах. Для будущих переводчиков дисциплина «Практическая аналитика» представляет собой возможность расширить собственный кругозор, что является необходимой составляющей их будущей профессии.

Четверокурсники факультета лингвистики уже готовятся к предстоящей педагогической практике и проведению экспериментальной работы для своих дипломных исследований.

Уже на первой учебной неделе студенты, участвующие в проекте «Лингвистический театр», начали подготовку нового спектакля на английском языке Sleeping Beauty. Уже распределены роли и составлен график репетиций.

Как мы видим, есть все предпосылки ожидать успешной познавательной и профессионально ориентированной деятельности студентов факультета.

Декан факультета лингвистики, к.ф.н., доцент О.О. Куреня


07.09.2018

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее