вернуться

Мастер-класс по международной аналитике

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Как искать информацию на зарубежных ресурсах?
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Мастер-класс-по-международной-аналитике1.jpg

В рамках проекта «Peace-50. Responsible Translation» студенты факультета иностранных языков посетили мастер-класс по международной аналитике, который провел выпускник ИГУМО и переводчик информационного агентства «Евразийское женское сообщество» Николай Гаврилов.

Николай рассказал студентам, как грамотно пользоваться поисковыми сервисами, анализировать и оформлять найденную информацию.

Часть мастер-класса была посвящена специфике работы на проекте «Евразийское женское сообщество». В информационном агентстве регулярно практикуются студенты факультета иностранных языков ИГУМО. Ребята занимаются поиском и переводом интересных сведений о женщинах-лидерах из разных стран мира.

Мастер-класс-по-международной-аналитике2.jpg

Мастер-класс Николая Гаврилова познакомил слушателей с полезными ресурсами, используемыми при поиске информации, а также с языком запросов.

Переводчик рассказал студентам факультета иностранных языков ИГУМО о самых полезных операторах поиска, которые помогают ему в переводе материалов.

Мастер-класс-по-международной-аналитике3.jpg

Операторы поиска – специальные команды и символы, добавляемые к поисковому запросу. Они позволяют существенно ускорить и упростить поиск информации. Некоторые операторы поиска позволяют скачивать документы напрямую с ресурса без лишних кликов и переходов, быстро выявлять первоисточник по его фрагменту и даже получать доступ к недоступным страницам.

Николай рассказал студентам факультета иностранных языков ИГУМО о принципах перевода и оформления найденной информации, обратив внимание на важность указания источников.

Мастер-класс-по-международной-аналитике4.jpg

Полученные знания пригодятся студентам для участия в проекте «Peace-50. Responsible Translation» и в их будущей профессиональной деятельности.

Преемственность опыта поколений – особая черта, отличающая факультет иностранных языков ИГУМО. Выпускники часто возвращаются в институт и делятся профессиональными знаниями со студентами.

Деканат факультета иностранных языков


06.12.2019

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее