вернуться

Мастер-класс переводчика-китаиста

Мастер-класс переводчика-китаиста

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультете иностранных языков ИГУМО состоялся мастер-класс переводчика-китаиста и основателя агентства лингвистической поддержки «Б2Б-Перевод» Марии Суворовой. Она рассказала студентам о культуре восточной страны и перспективах изучения китайского языка, набирающего популярность в последнее десятилетие.

В сфере торговли и международного бизнеса увеличивается потребность в сотрудниках, владеющих китайским. В последнее время появился спрос на нянь со знанием китайского языка и операторов колл-центров в туристические и международные организации.

Суворова_2.jpg

Мария Суворова отметила, что работодатели отдают предпочтение специалистам, владеющим английским и восточными языками. Спикер также рассказала о других требованиях рынка.

Компании нуждаются в специалистах с опытом или хотя бы с пониманием специфики деятельности, а также с готовностью работать в одной тематике долгое время.

Суворова_3.jpg

Соискатели же заинтересованы в увлекательной для себя работе. По словам Марии, преимущество лингвистических профессий заключается в возможности связать карьеру практически с любым хобби.

На вопрос студентов о сложностях изучения китайского языка Мария рассказала о том, что для общения в повседневной жизни достаточно знать от 3500 знаков. Это уровень выпускника средней школы в Китае.

5000 знаков – объем, которым владеет образованный носитель языка, окончивший вуз.

Суворова_4.jpgСуворова_5.jpgСуворова_6.jpgСуворова_7.jpgСуворова_8.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Мария Суворова затронула на мастер-классе тему оплаты труда и поиска вакансий, а также рассказала о своем агентстве и возможности прохождения практики в нем. Студенты факультета иностранных языков ИГУМО заинтересовались такой перспективой и задумались об изучении китайского языка.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

20.03.2020

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее