вернуться

К написанию диплома готовы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты 4-го курса приступают к работе над ВКР
fbrep.jpg       vkrep.jpg

институт иностранных языокв_1.jpg

Студенты факультета иностранных языков ИГУМО успешно завершили преддипломную практику. В течение месяца они проводили занятия в общеобразовательных школах и у студентов 1-го курса колледжа иностранных языков МКИК. 

Перед будущими выпускниками стояла задача провести исследование и подробно отобразить его результаты во второй главе диплома.

По сравнению с предыдущей практикой возросли сложность работы и ответственность за ее выполнение. 

Те студенты, которые для отработки своих педагогических навыков выбрали стены родного института, были прикреплены к одному из преподавателей ИГУМО. Перед началом практики вместе со своими наставниками обговорили основные детали: количество конспектов и проводимых пар, а также запланированную коллективную творческую деятельность. Своим опытом поделился Александр Дука, студент 4-го курса:

«Во время практики меня курировала Дарья Владимировна Земченкова. Все вопросы мы решали быстро и оперативно. Конспекты я подготовил уже в первую неделю, а в оставшееся время проводил пары и занимался экспериментом, который необходим для написания практической части диплома. Я разработал опрос, который выявил любимый вид самостоятельный работы у студентов».

Александр отметил, что ему удалось наладить контакт с колледжанами. Все ребята охотно занимались, принимали участие в играх и хорошо усваивали учебный материал.

«Я очень рад, что мне посчастливилось пройти практику в институте. Это был бесценный опыт».

Однако некоторые студенты решили попробовать свои профессиональные умения за пределами института. Так поступила Алена Новикова, которая выбрала местом прохождения практики свою родную школу.

«Меня с радостью приняли. Было много идей, и мне их помогла сгенерировать и оформить моя прошлая учительница английского и немецкого языка. Я предложила новые программы обучения, поделилась со школьниками своим опытом. Конечно, было непривычно, что мои старые учителя смотрели на меня не как на ученицу, а как на будущую коллегу».

В ближайшее время студентам предстоит защита практики, к которой уже идет активная подготовка. А после, основываясь на своих исследованиях, они приступят к написанию выпускной квалификационной работы. Желаем удачи!

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики


07.11.2018

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее