вернуться

Известное и новое о США

Известное и новое о США

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

4 декабря в ИГУМО состоялся лингвокультурный семинар, посвященный праздникам, которые отмечают в США. Мероприятие подготовили студенты 4-го курса факультета лингвистики под руководством своего преподавателя, доцента кафедры английской филологии Елены Вячеславовны Стыриной. На семинаре присутствовали ученики школ № 629, 1290, а также школы «Реторо». Гости встречи узнали об особенностях проведения как широко известных всему миру торжеств, так и менее популярных, но имеющих немалое значение в жизни граждан Соединенных Штатов.

Сатья16-лингвисты-институт_2.jpg

Светлана Агафонова, студентка 4-го курса факультета лингвистики, поделилась особенностями встречи:

– Темой семинара были такие общеизвестные праздники, как Рождество, День благодарения, Хэллоуин, а также малоизвестные за пределами США – День гигантского омлета, Национальный день хот-дога, Фестиваль близнецов и др. После презентации информации мы проверили, насколько внимательными были зрители. Им была предложена викторина наподобие телевизионной игры «Своя игра», только вопросы, разумеется, были составлены на английском языке. Приятно, что команды отлично справились с задачей. Конечно, в игре не обошлось без неожиданностей, ведь в каждой категории вопросов, участников ожидал «кот в мешке». Команда, которой попадался такой вопрос, должна была повторить танцевальные движения из компьютерной игры «Just Dance». Все восприняли эту идею с энтузиазмом. Во время подсчета результатов многие вышли потанцевать под когда-то популярную песню «What Does the Fox Say?». Безусловно, данное мероприятие принесло пользу, ведь оно было направленно на расширение кругозора участников.

Сатья16-лингвисты-институт_3.jpg

Баева Марина Леонидовна, учитель школы № 629, восхищенно отметила, что данная встреча замотивировала и подняла самооценку учащихся, а также дала возможность применить полученные знания на практике. «Мы всё понимаем, и это означает, что мы начинаем воспринимать изучаемый предмет не как набор знаний, а как инструмент, который поможет реализоваться в жизни», – подтвердили ее ученики.  

Александр Гурин, студент 2-го курса факультета лингвистики ИГУМО

08.12.2017

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее